Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 13 марта 2025
12:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском ветераны Афганистана получат материальную помощь

В Каменском ветераны Афганистана получат материальную помощь

Сегодня в Каменском живет 699 участников боевых действий на территории других государств, из них: участников боевых действий в Афганистане - 408 человек и 90 человек с инвалидностью, 6 семей погибших воинов в Афганистане.

За счет средств городского бюджета семьям погибших и умерших от ран воинов-афганцев предоставлены льготы на оплату за жилищно-коммунальные услуги в размере 50%. Также за счет средств городского бюджета семьям погибших и умерших от ран воинов-афганцев предоставляется адресная материальная помощь. Так, в течение февраля семьи получат одноразовую ежегодную помощь в размере 10 000 гривен и ежеквартальную помощь в размере 800 гривен.

По случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств и 31-й годовщины вывода войск бывшего СССР из Республики Афганистан за счет средств городского бюджета материальную помощь выделили 98 лицам с инвалидностью вследствие участия в войне в Афганистане и участникам боевых действий в Афганистане на общую сумму 49 000 гривен.

В городе действует городская организация «Союз ветеранов Афганистана», которую возглавляет Качуровский Олег Николаевич. Городская власть тесно сотрудничает с общественной организацией «Союз ветеранов Афганистана» для решения социально-медицинских вопросов воинов-афганцев и членов их семей.

На финансовую поддержку уставной деятельности общественной организации «Союз ветеранов Афганистана» по результатам участия в конкурсном отборе из городского бюджета на 2020 год выделено более 77 000 гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (25)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (24)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (18)

•  На Дніпропетровщині сталася бійка між учителем і учнем: поліція встановлює обставини (відео) (13)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (10)

•  Зарплата в понад 30 тис. гривень для поліцейських: Рада ухвалила законопроєкт (9)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (9)

•  Дніпряни обурені станом пам'ятника Івану Манжурі (7)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (6)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте