Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
17:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине с марта стартует масштабное строительство дорог: Зеленский сообщил детали

В Украине с марта стартует масштабное строительство дорог: Зеленский сообщил детали

Строительство дорог является приоритетом для украинской власти, поэтому 1 марта 2020 года начинается реализация проекта "Большая стройка". Об этом заявил президент Владимир Зеленский, передает пресс-служба Офиса президента.

"Мы хотим соединить качественным соединением все уголки нашей страны: Восток, Запад, Север, Юг. Мы должны усилить культурные и социальные связи, а также сделать доступными важные объекты: наши больницы, детские сады и опорные школы", - сказал президент во время мероприятия "Сшить Украину: безопасность, строительство, финансирование" в Государственном агентстве автомобильных дорог.
Владимир Зеленский отметил, что в этом году планируется обновить 4 тыс. км дорог государственного значения, на что предусмотрены беспрецедентные средства – более 85 млрд грн.
"Это, во-первых, 31 миллиард из Государственного дорожного фонда. Во-вторых, привлечение в банках более 19 млрд под государственные гарантии. На прошлой неделе мной подписаны изменения в Бюджетный кодекс и Государственный бюджет на 2020 год, которые позволят "Укравтодору" все это сделать", – сообщил президент.
Также на строительство государственных дорог предусмотрена часть средств, которые "Нафтогаз Украины" получил от "Газпрома" по результатам Стокгольмского арбитража.

Кроме того, глава государства подчеркнул важность строительства местных дорог.

"Мы ставим в этом году цель построить 2,5 тысячи километров дорог местного значения. Для достижения этой цели выделены рекордные 22,2 миллиарда гривен. Это на 70% больше, чем было потрачено в 2019 году", - подчеркнул Владимир Зеленский.
Президент отметил, что масштабное строительство дорог поможет создать в Украине около 12 тысяч новых рабочих мест.
"Правительство в сжатые сроки должно принять все необходимые решения для максимально быстрого начала работ и использования этих средств", – сказал президент.

Gorod.dp.ua на Facebook.


аксиома  (13.02.20 11:22): Все потерли, цензура хуже чес при диктаторе- шапочнике. Даже 95 квартал...о ужас. Ответить | С цитатой
Афенаген  (12.02.20 20:24): Владимир Александрович как не печально это слышать но я, Мы вам не верим. Мы снова ошиблись. И сшить ни чего не получится. Будущее проедет мимо Украины. Ответить | С цитатой
горожанин  (12.02.20 09:56): "Мы ставим в этом году цель построить 2,5 тысячи километров дорог местного значения. ..." Володя, хватит хвастаться своими планами. Как говорится в поговорке: Цыплят по осени считают. Ты сделай, а потом доложи о том, что сделано и за сколько денег.
Для начала бы отремонтировали капитально существующие направления, а не мечтали о строительстве новых дорог. В магдалиновском районе между селами дорог практические не осталось. А то что есть в худшем состоянии, чем "славноизвестные" дороги Днепр-Николаев, через Никополь и Кривой Рог.
Ответить | С цитатой
Fhh  (11.02.20 23:15): Это как раз то, что следует после посадок и достижения мира... Ответить | С цитатой
Интересующийся  (11.02.20 20:33): Что-то сделают, а может и все что обещают, посмотрим время покажет. Если сделают, главное чтобы качество было нормальное. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
sunduk123  (11.02.20 19:04): слышали уже гройсман тоже так обещал Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
2222  (11.02.20 17:06): Брехняяяя... Ответить | С цитатой
.  (11.02.20 16:31): а из чего теперь делать эти дороги, ведь всю смесь сегодня раскидали по дорогам, все 800 тонн Ответить | С цитатой
два месяца  (11.02.20 16:23): назад оно обещало 4000км НОВЫХ дорог, сегодня уже "планируется ОБНОВИТЬ 4000км" в этом году, а к концу 20 года оно заявит что "4000км обновить они планируют не за год а за 4" в общем спасибо жителям кривбаса... Ответить | С цитатой
уже было с отоплением  (11.02.20 15:41): сначала с "мы снизим" носился Гончарук, потом эстафету перехватил Зеленский, и при этом местные власти рассматривались как простые исполнители воли этих персон, которые не спят, всё о народе думают. А когда провалились с этим, о чем признал и Гончарук, и Зеленский на недавнем совещании, и антимонопольный комитет - Зеленский и Гончарук открестились от затеи и достаточно массово, что наталкивает на мысль об использовании ботов, начала продвигаться в массы новая история, что якобы это и инициаторами были местные власти, и они же (местные власти) не выполнили своих обещаний
Так и тут будет: если успех (что врядли из-за ограничений бюджета), - будет Зеленский с Гончаруком распинаться о том, что "благодаря нам". А если неудача - снова попробуют списать на местных, спасая остатки репутации Зе и Го
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте