Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре бывшего правоохранителя приговорили к пожизненному лишению свободы за совершение ряда тяжких преступлений

В Днепре бывшего правоохранителя приговорили к пожизненному лишению свободы за совершение ряда тяжких преступлений

Днепровским апелляционным судом поддержана позиция прокуратуры области и оставлен без изменений приговор суда первой инстанции, которым руководителя одного из подразделений полиции особого назначения, который исполняет функции военных, признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.115, ч.1 ст.263 , ч.2 ст.162, ч.2 ст.296, ч.2 ст.342, ч.1 ст.345 УК Украины (умышленное убийство; незаконное приобретение, хранение боевых припасов, взрывчатых веществ без предусмотренного законом разрешения, нарушение неприкосновенности жилья; хулиганство; сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей; угроза убийством в отношении работника правоохранительного органа).

В ходе досудебного расследования установлено, что мотивом преступлений была продажа квартиры в городе Днепр, одна из комнат которой принадлежит обвиняемому, а другие две - гражданке и ее матери. В июле 2014 года года командир взвода обратился к своим подчиненным с просьбой, чтобы они помогли убедить совладельцев жилья не препятствовать продаже его доли недвижимого имущества.

Так, в ночное время суток подсудимый в сопровождении еще четырех человек проник в указанную квартиру и, действуя с особой дерзостью, стал выражаться грубой нецензурной бранью в адрес женщин (одна из которых пожилого возраста) с угрозами применения насилия в случае невыполнения его требований. Далее злоумышленник наступил хозяйке ногой на шею, нанес несколько ударов по голове, после чего разломал пополам ее мобильный телефон.

На крики пострадавших о помощи к подъезду подошли двое прохожих, которые стали требовать предъявить документы, угрожая вызвать правоохранителей, на что обвиняемый достал из кармана пистолет и произвел смертельный выстрел в голову одному из них.

Кроме того, по месту жительства подсудимого правоохранительными органами выявлено четыре ручных осколочных наступательных гранаты РГД-5 и ручную осколочную наступательную гранату РГН, которые последний хранил без цели и угрожал работникам полиции использовать по назначению, в случае, если они приблизятся к его дому.

Приговором Самарского районного суда г. Днепр он признан виновным в совершении указанный уголовных преступлений и назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Обвиняемый не согласился с решением суда и пытался его обжаловать, однако Днепровский апелляционный суд поддержал позицию прокуратуры и оставил апелляционную жалобу мужчины без удовлетворения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


док  (12.02.20 07:56): жильём обеспечен Ответить | С цитатой
Бу  (11.02.20 18:58): а ФИО у него есть - просто совок какой-то - если кто-то, кое-где у нас порой))) Ответить | С цитатой
ВИКИ  (11.02.20 15:45): Фильм ужасов Ответить | С цитатой
Злюка  (11.02.20 15:29): Тоже мне, бессмертный воин. Пусть теперь посидит, подумает, стоила ли та квартира пожизненного приговора. Истеричка, а не полицейский. Как их туда берут вообще таких? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте