Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
07:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Андрей Ермак возглавил Офис президента: почему уволен Богдан, все подробности

Андрей Ермак возглавил Офис президента: почему уволен Богдан, все подробности

11 февраля, президент Украины Владимир Зеленский уволил Андрея Богдана с должности руководителя Офиса президента. Соответствующий указ №46/2020 был опубликован пресс-службой главы государства.

Текст документа лаконичен: «Уволить Богдана Андрея Иосифовича с должности руководителя Офиса президента Украины», – говорится в нем.

Но долго место главы ОП вакантным не оставалось: следующим указом, с номером №47/2020, президент уволил своего советника Андрея Ермака с должности помощника главы государства, а указом №48/2020 — назначил Ермака на новую должность – руководителя Офиса президента.

Нынешние кадровые перестановки в Офисе президента стоит рассматривать в контексте большого переформатирования власти, которое началось ранее.

«Все это – результаты кризиса, который прогнозировался по итогам парламентских выборов и который случился. Это когда парламент не набирал голоса за проекты, поскольку те или иные группы влияния не поддерживали. Кризис завершился, но переформатирование – это именно его результат», – сказал политолог.

Соцсети разразились бурей шуток и мемов на тему кадровых перестановок в ОПУ.

До назначения на должность главы Офиса президента, Андрей Ермак был советником президента. А до назначения советником – членом Национального инвестиционного совета (с 21 июня 2019), и членом Наблюдательного совета Государственного концерна «Укроборонпром» (с 7 октября 2019).

В частности, в Офисе президента Андрей Ермак занимался международной политикой, в том числе участвовал в переговорах об обмене пленными украинцами.

Накануне, в эксклюзивном интервью телеканалу «Украина 24», Андрей Ермак рассказывал, почему Зеленский – магнит, и есть ли конкуренция в Офисе президента:

Андрей Богдан занимал должность главы ОФ с 21 мая 2019 года. Он запомнился народу если не своими решениями, то заявлениями, которые вызывали бурную реакцию общественности.

И начать, пожалуй, можно с того, что само его назначение вызвало неоднозначную реакцию: замминистра юстиции Сергей Петухов уже на следующий день, 22 мая, заявил, что на должность главы администрации президента Украины нельзя назначать люстрированных чиновников. А Богдан в эту категорию попадает. Впрочем, позже решили, что никаких нарушений в назначении не было.

Но в конце прошлого лета Богдан сам подал Владимиру Зеленскому заявление о своей отставке. Президент, правда, уволить его отказался, а соцсети взорвались шутками по поводу «жирной утки».

Однажды, описывая фракцию «Слуги народа» в Верховной Раде, Богдан признался, что часть людей они набирали, просто мониторя популярность на округе. И не исключил, что среди парламентариев могут быть нездоровые люди.

«Часть людей мы в интернете искали: кто популярен по этому округу – мы ему звонили и спрашивали: «Идешь от нас? Завтра надо отнести документы». Там (в ВР. – Ред.) есть люди, которые ранее на рынке продавали фрукты, там есть свадебные фотографы… Там есть сумасшедшие люди, психически больные. Срез общества», – перечислял он.

С чем связана отставка, пока неясно. Но, возможно, причина в скукотище, на которую жаловался в январе Андрей Богдан: его пост в социальной сети мгновенно собрал тысячи лайков и сотни советов, чем можно развеяться.

Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанин  (12.02.20 09:42): «Идешь от нас? Завтра надо отнести документы». Там (в ВР. – Ред.) есть люди, которые ранее на рынке продавали фрукты, там есть свадебные фотографы… Там есть сумасшедшие люди, психически больные. Срез общества», – перечислял он. "

В принципе это все что нужно знать о команде Зеленского, его профессионализме и адекватности в принятии решений.
Поменяли шило на мыло - алкоголика на клоуна.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте