Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 14 марта 2025
14:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каменчанка отметила 100-летний юбилей

Каменчанка отметила 100-летний юбилей

25 января свой 100-летний юбилей отметила Туренко Анна Назаровна.

От имени городского головы Андрея Белоусова долгожительницу поздравила и вручила подарок заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов городского совета Татьяна Завгородняя.

«Уважаемая Анна Назаровна! Кланяюсь Вашей жизненной мудрости, богатому опыту, несокрушимости перед военными бедствиями и трудностями послевоенного восстановления. Сердечно благодарен за многолетний самоотверженный труд. Радуюсь, что пережив много бурных событий, Вы стали свидетелем рождения независимого Украинского государства и сегодня встречаете свой День рождения в кругу родных и близких Вам людей. Желаю крепкого здоровья во втором веке жизни, мира и благополучия», - говорится в поздравительном письме Каменского городского головы.
Анна Назаровна родилась 25 января 1920 года в с. Пушкаревка в Верхнеднепровском районе. После окончания 8 классов пошла работать в колхоз. В 1939 году переехала в Днепродзержинск, где работала в типографии, машинисткой. В 1942 году вышла замуж, а уже в 1943 году их обоих вывезли в Германию на принудительные работы, где родилась их дочь. В 1945 году вернулись в Днепродзержинск, где до 1975 года работала на фабрике «Кулинария». Имеет четверых детей, шесть внуков, десять правнуков и двух праправнуков.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (25)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (24)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (18)

•  На Дніпропетровщині сталася бійка між учителем і учнем: поліція встановлює обставини (відео) (14)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (11)

•  Зарплата в понад 30 тис. гривень для поліцейських: Рада ухвалила законопроєкт (10)

•  Дніпряни обурені станом пам'ятника Івану Манжурі (8)

•  Дозволи на зброю тепер доступні в «Дії»: що змінилось для українців (6)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (6)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте