Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоялась встреча с создателями фильма «Адская Хоругвь, или Рождество Казацкое»

|«« «« »» »»|

27 января, в Днепре, при содействии мэра Бориса Филатова состоялась встреча с создателями фильма «Адская Хоругвь, или Рождество Казацкое», а также бесплатный показ этого фильма.

В кинотеатр «Мультиплекс» (ТРЦ «Караван») были приглашены военные, медики и участники городского этапа Всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры «Сокол» («Джура»).

Фильм-сказка снят на основе книги сценариста Сашко Лирник «О старом казаке, рождественском черте, четырех углах и казацком роде». Сюжет разворачивается во времена Запорожской Сечи.

Продюсер ленты Евгений Дьяченко рассказал, что процесс ее создания длился полтора года.

«Это первый фильм-сказка. Это очень сложный жанр. Я вижу по залам, что у нас получилось. Нам очень приятно, что нас пригласил мэр Борис Филатов. Мы благодарны каждому зрителю, который сегодня пришел», - отметил Евгений Дьяченко. Школьница Ирина, команда которой победила в прошлом году в детско-юношеской военно-патриотической игре «Сокол» («Джура»), поделилась впечатлениями от фильма: «Дети, которые играют в «Сокол» («Джура»), все поняли смысл. Этот фильм воспитывает патриотизм и помогает понять, что кроме нашего края нет ничего главнее. Мы все его должны защищать. Никогда не сдаваться и всегда надо идти до конца».

Заместитель директора - начальник управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Дарья Белая отметила, что благодарна тем людям, которые прославляют культуру страны.

«Мне также радостно смотреть на такое молодое поколение, которое быстро собирается и восклицает «Слава Украине!», которое аплодирует командам, которые снимают действительно хорошее украинское кино. Могу только пожелать, чтобы оно умножалось и чтобы было как можно больше таких творческих встреч, фильмов и чтобы было, что потом показывать нашим детям», - отметила Дарья Белая.
Gorod.dp.ua на Facebook.


шизоід  (28.01.20 12:39): А чому на постері у образі сатани єврей? Ответить | С цитатой
Коса та Я  (28.01.20 08:34): Одухотворённые л юди. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте