Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

"Метинвест" выступил с заявлением


Украинская Группа "Метинвест", которая имеет шахты и за рубежом, вкладывает десятки миллионов долларов в охрану труда.

С таким заявлением выступили в компании, после того, как один из интернет-ресурсов опубликовал информацию, что условия работы на шахтах украинской Группы "Метинвест" за рубежом – опасны. Якобы там не соблюдают правила безопасности. Речь идет о шахте Affinity, что в США. Да, именно о той, которая несколько лет получала награду ассоциации по технике безопасности. Ее номинировали как лучшую большую шахту в 2014, 16 и 17 годах. Последний раз независимые эксперты проверяли шахту полтора года назад. И вынесли приговор – шахта безопасна, вопросов нет.

"На всех предприятиях Группы "Метинвест" – в Украине, Болгарии, Италии, Великобритании и США – действуют кардинальные правила по охране труда и промышленной безопасности – свод канонов, которые спасают жизнь. Затраты Группы на промышленную безопасность и охрану труда в 2018 году составили более 95 млн долларов", – говорится в сообщении компании.

Ранее сообщалось, что на предприятиях "Метинвеста" проводят экологическую модернизацию .

На Мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича начали реконструкцию аглофабрики, одного из источников производственной пыли в городе. В Запорожье с населением почти 750 тысяч человек аглофабрику уже модернизировали.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте