Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошел открытый чемпионат по боксу среди юниоров

В Днепре прошел открытый чемпионат по боксу среди юниоров

Турнир длился два дня. На нем выступили около сотни спортсменов.

Борьба до последнего удара, самоотдача и проверка на мужество. В Днепре провели боксерский турнир среди детей и молодежи. В наш город приехали юные боксеры из Днепропетровской, Запорожской и Донецкой областей. Бои продолжались три раунда, после чего судьи считали заработанные спортсменами очки.

"Участвуют у нас девочки юниорского и молодежного возраста, а также мальчики-школьники. Целью турнира является подготовка мальчиков к чемпионату области, а также к участию в чемпионате Украины. У девочек это подготовительный турнир к чемпионату Украины", - рассказывает секретарь городской Федерации бокса Сергей Батраков.
16-летняя Ксения приехала к Днепру из соседнего Запорожья. Из-за болезни на ринг не выходила год. В первом же официальном бою одержала победу. Зрелищного бокса не получилось, говорит девушка. Набрать форму планирует к следующим соревнованиям. Впереди - чемпионат Европы.

"Я готовилась с технико-тактической точки зрения. Передо мной было поставлено много задач, но, к сожалению, не все смогла выполнить. Я считаю, что лучше хорошо проигранный бой, чем гадко выигранный. Но работаю с тем, что имею", - говорит участница соревнований из Запорожья Ксения Черенкова.
В стереотипы о девушках в боксе Ксения не верит. Говорит: такой вид спорта помогает не сдаваться и в простых жизненных ситуациях.
"Скорее, спорт выбрал меня. Я тренируюсь из-за своего тренера. И в тяжелых жизненных ситуациях я не сдаюсь", - продолжает Ксения Черенкова.
Молниеносной победой запомнился 12-летний днепрянин Назар. В течение нескольких раундов инициативе поочередно владели оба боксера. Победить удалось не только через выбранную тактику, отметил боец.
"Соперник очень хорошо подготовлен, очень хорошо работает на дальней дистанции. Я думал, что у меня не получится. Чтобы победить - нужно хорошо тренироваться и верить в себя. Выступать за Украину хочу, чтобы доказать, что украинцы - настоящие люди. Мужики!", - говорит боксер Назар.
Лучших бойцов по итогам турнира планируют отправить на соревнования областного и национального уровня.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте