Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сильный пожар на Чаплинской в Днепре: частный дом выгорел дотла

|«« «« »» »»|

В четверг, 2 января, в двухэтажном частном доме на улице Чаплинской вспыхнул пожар. Спасатели боролись с огнем больше двух часов, после чего потратили еще некоторое время, чтобы залить все вокруг водой и пресечь любую возможность возгоранию возникнуть снова.

По предварительной информации, в одной из комнат «замкнуло» проводку. На втором этаже находилсь стройматериалы (хозяева отстраивали дом), поэтому в считанные минуты легкое задымление переросло в серьезный пожар. Хозяева были внутри, когда произошло возгорание. Вместе с тем, как бы не пытались, потушить огонь самостоятельно они не смогли. Все, что им оставалось — хватать все самое важное и бежать на улицу.

На место происшествия направили два экипажа патрульной полиции, две бригады скорых и около четырех пожарных расчетов. Дом обесточили, перекрыли газ, а проезжую часть частично перекрыли. Взять огонь под контроль спасателям удалось ближе к 20:00, после чего они принялись заливать двор водой, чтобы окончательно ликвидировать горение. На это, по их словам, им понадобится еще некоторое время.

Итог: частный дом № 224 со всем, что было во дворе, гаражах и комнатах выгорел дотла. К счастью, пострадавших и травмированных в результате пожара нет. Единственное — хозяйка дома обратилась к медикам. Она сильно перенервничала и находилась в шоковом состоянии. В остальном же, многие жители соседних домов явно могут забыть о крепком сне после пережитого стресса.

Фото, видео: Николай Остапчук

Gorod.dp.ua на Facebook.


по дешевле  (03.01.20 02:07): купили алюминиевые провода 2*2,5мм2 (максимальная нагрузка 3 кВт ) и подключили к ним все что можно (обогреватель 1,5кВт, водонагреватель 1,5кВт ,электроплитку 1,5кВт ,электрочайник 1,5кВт )... В результате от дома остались стены и фундамент... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
ремонт недорого  (02.01.20 22:22): Опытный электрик сделал проводку на скрутках и замотал синей изолентой. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте