Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С началу 2020 года стартует кампания декларирования доходов, полученных в 2019 году

С началу 2020 года стартует кампания декларирования доходов, полученных в 2019 году

Физическим лицам-налогоплательщикам предоставляется возможность подать Декларацию в электронной форме.

С января 2020 года стартует кампания декларирования доходов, полученных в 2019 году.

Налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах в налоговые органы по месту своего налогового адреса должны предоставить:

- физические лица-предприниматели (ФЛП) о доходах, полученных от осуществления хозяйственной деятельности (кроме лиц, избравших упрощенную систему налогообложения) в срок в течение 40 календарных дней, следующих за последним календарным днем ​​отчетного (налогового) квартала (года);

- физические лица, осуществляющие независимую профессиональную деятельность в срок до 01 мая года, следующего за отчетным;

- физические лица, получившие доходы от неналоговых агентов, или доходы от налоговых агентов, не подлежащие налогообложению при выплате, но которые не освобождены от налогообложения, в срок до 01 мая года, следующего за отчетным.

Физическим лицам-налогоплательщикам предоставляется возможность подать Декларацию в электронной форме.

Это современно и действительно удобно, круглосуточно, экономно по времени и комфортно для плательщиков. И осуществить это возможно в электронном кабинете - одном из самых популярных и универсальных электронных сервисов Государственной Налоговой Службы Украины. Воспользоваться Э-кабинетом можно как с персональных компьютеров, так и со смартустройств. Сервис работает бесплатно.

С помощью Э-кабинета плательщик также может в режиме реального времени получить доступ к личной информации, в том числе получить сведения о суммах полученных доходов и удержанных налогов, используемых при заполнении Декларации.

Чтобы подать Декларацию в электронном виде через Э-кабинет, налогоплательщику необходимо получить квалифицированную электронную подпись у квалифицированного предоставителя электронных доверительных услуг Информационно-справочного департамента ГНС ​​Украины или у другого поставщика электронных доверительных услуг.

Будьте в тренде современности - получите электронный ключ и подайте декларацию в комфортных условиях!

Gorod.dp.ua на Facebook.


Павлик За Днепр  (02.01.20 17:48): Немного не ясно а БОМЖей занимающихся сбором вторсырья это тоже касается? Ведь сбор вторсырья это их професиональная деятельность. Что-то я не наблюдаю БОМЖей со смартфонами с которых они могут отправить декларацию. Ответить | С цитатой
пардон конечно, но  (02.01.20 14:14): вообще ничего не понятно. Кто такие "физические лица, осуществляющие независимую профессиональную деятельность"? Независимую от кого/чего? Профессиональную деятельность - т.е., работающие по специальности? Если, к примеру, я - официально трудоустроенное физическое лицо, плачу налоги из з/п, я все равно должен подавать Е-декларацию? Какой годовой доход я получил, сколько налогов заплатил, наследство, если было, подарки дорогие и т.д.? Где узнать конкретику кто все-таки должен их заполнять, эти Е***-декларации?! Ответить | С цитатой
Ytk  (02.01.20 12:40): Массовый саботаж налоговой кАмпании - это путь к освобождению от рабства! в который нас затянул олигархат.

И только убийство ВСЕХ олигархов способно изменить ситуацию в лучшую сторону! Если это не сделать - то мы все обречены!!!

СМЕРТЬ

О
Л
И
Г
А
Р
Х
У
Я
М

!!!
Ответить | С цитатой
Ytk  (02.01.20 12:38): Давайте саботировать налоговые поборы!
Хватит обогащать БУРЖУЁ!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте