Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Приемный отец: детям в детдомах не нужны мандарины и конфеты – им нужны родители

Приемный отец: детям в детдомах не нужны мандарины и конфеты – им нужны родители

Если хотите помочь детям в детском доме подарите им услуги стоматолога или кулинарный мастер-класс.

Лучшее, что можно сделать для ребенка из детского дома – взять его в семью или стать наставником. Если уж вы хотите помочь ребенку из детского дома не надо это делать раз в год привозя мандарины и конфеты, станьте ему другом, уверяет отец-воспитатель семейного детского дома, староста села Волосское Андрей Пинчук. Сейчас в Украине есть программа наставничества, где вас научат, как помочь ребенку в детском доме и стать для него близким человеком.

«А если вам раз в год, приблизительно 5 декабря вдруг захотелось сделать выброс благотворительности не ориентированной на результат не надо реализовывать его на детях в детских домах, им не нужен поток мандарин и десятки «Святых Николаев» и «Дедов Морозов», - уверен Пинчук.
Не надо ехать за 50 км в детский дом – осмотритесь вокруг, практически на каждой улице и в каждом доме есть семья, попавшая в беду (у кого-то из родителей случились проблемы со здоровьем, кто-то потерял работу) и их дети просто не получат те же мандарины, конфеты и подарки в эти праздники. Так почему бы не помочь им? Своей помощью вы можете предотвратить попадания ребенка из семьи в детский дом и помочь им справится с невзгодами.

«Если все же хотите помочь детям в детских домах не надо это делать в праздники, лучше в течение года и конкретными делами. Эти дети всегда нуждаются в качественных услугах стоматолога – оплатите лечение зубов. Еще система воспитания в детских домах устроена так, что эти дети совершенно не имеют бытовых навыков, помогите им с профориентацией – вместо аниматоров лучше привезите кулинарный мастер-класс в детский дом. Или, если вы сами парикмахер – приезжайте хотя бы раз в месяц в детский дом и учите этому детей, они будут вам очень благодарны», - советует Пинчук.

Прежде чем нестистись куда-то с благотворительностью, ответьте себе всего на 3 вопроса: что конкретно вы делаете? Для кого конкретно вы это делаете? И какого хотите результата?

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ой! Как же это  (26.12.19 20:50): правильно! Пришлось пожить бок о бок с сиротами... И вот когда ко мне стали приставать волонтеры, чтобы я купила бедным детям продукты, меня взорвало... Я им рассказала про наших детей, которые привыкли все получать даром, которые ничего не умеют и не хотят делать сами, а ищут или тех кто младше или послабее, чтобы выполнил работу за них... Как принятые в семью дети громили дома приемных родителей... И как ведут себя, всю ночь гуляя, а днем вместо учебы попытка проспаться, а вечером на старые дрожжи... и так до "окончания" типа "учебы"... Их нужно научить прежде всего жизни... Что в жизни не всегда бывает сытость, что как потопаешь, так и полопаешь... А всяческие ханжи просто дыбом вставали, как это, онижедети, как их не покормить?! Эти дети уже здоровые лбы! Воспитатель ходит и будит их, чтобы они в столовую сходили, поели!!! Это как?! Считаю, что этого делать нельзя - проголодаются, сами придут... У них ужасно непомерные требования и ожидания к окружающим - им все должны!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте