Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 3 тысяч правоохранителей региона обеспечат общественный порядок и безопасность во время Новогодних и Рождественских праздников

Более 3 тысяч правоохранителей региона обеспечат общественный порядок и безопасность во время Новогодних и Рождественских праздников

Полиция обращается к жителям региона с просьбой соблюдать личную безопасность и желает приятных праздников.

Об этом 26 декабря во время пресс-конференции шла речь в Главном управлении НП Днепропетровской области.
«На период праздников правоохранители работают в усиленном режиме несения службы. С учетом всех массовых мероприятий в период с конца декабря до середины января для обеспечения охраны общественного порядка в области будет привлечено более трех тысяч полицейских и около 300 военнослужащих Национальной гвардии Украины», - сообщил инспектор отдела массовых и охранных мероприятий УПД ГУНП в Днепропетровской области Владимир Козуб .
На территории области планируется проведение 1024 массовых мероприятий по случаю празднования Нового Года и Рождества Христова. Ожидается, что в этих мероприятиях примут участие полтора миллиона человек.

К местам проведения праздничных мероприятий с большим количеством участников будут привлечены дополнительные наряды правоохранителей. В частности, возле культовых сооружений, где будут проходить праздничные службы по случаю Рождества Христова. На Днепропетровщине такие службы пройдут в 883 храмах.

«В случае выявления неизвестных предметов без присмотра, сразу обратитесь к полицейским, которые будут обеспечивать охрану общественного порядка или по телефону на линию «102». При необходимости на место сразу прибудут специалисты-взрывотехники и кинологи», - добавил полицейский.
Накануне праздников работники государственной службы по чрезвычайным ситуациям области проводят проверки объектов, где планируется проведение массовых мероприятий на предмет обеспечения пожарной безопасности.
«К круглосуточному дежурству привлечено 470 человек личного состава и более 120 единиц спецтехники. При необходимости предусмотрен резерв личного состава и техники. Обращаемся ко всем жителям соблюдать правила пожарной безопасности во время празднования и отдыха. Не оставлять без присмотра включенными электроприборы и не использовать пиротехнические средства», - отметил ведущий инспектор отдела нормативно-технической работы и контроля за системой противопожарной защиты и лицензирования ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Сергей Качан.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте