Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Женщина поступила с черными ушами и руками: подробности о ЧП в больнице Каменского

Женщина поступила с черными ушами и руками: подробности о ЧП в больнице Каменского

20 декабря в больницу им. Мечникова в Днепре начали поступать пострадавшие из 9-й горбольницы Каменского. Пациенты поступили в тяжелейшем состоянии токсического шока. Одна из пациенток поступила с почерневшими ушами и конечностями.

Медики 12 часов бились за её жизнь, но, к сожалению, несчастная скончалась. Благодаря профессионализму врачей и современному оборудованию остальных пациентов удалось стабилизировать. Об этом заявил главврач больницы им. Мечникова Сергей Рыженко. По его словам, пациентов можно было спасти лишь в Мечникова. Благодаря быстрой реакции, современной технике и препаратам жизни других больных ничего не угрожает.

«20 декабря в 2 часа ночи поступили первые больные из Каменского. Две женщины в тяжелейшем состоянии. Одна женщина, — в возрасте 41 года, — у неё были почерневшие уши и черные конечности. Кровь была настолько жидкой, что препараты просто не справлялись. 12 часов медики делали все возможное, боролись за её жизнь. Задействовали все ресурсы, но, к сожалению, она погибла. Вторую пациентку удалось вывести из комы. По-прежнему мы проводим диализ и прикладываем максимум усилий, чтобы спасти её. Постепенно восстанавливаются почки и печень, но её состояние остается очень тяжелым», — рассказал Рыженко.

Состояние других пациентов стабильно. Благодаря профессионализму медиков и современной аппаратуре их удалось спасти. Они идут на поправку и готовятся к выписке.

«Мужчина 34 лет поступил к нам спустя сутки, с тяжелейшим токсическим шоком. Мы сразу же подключили его к искусственной почке. В данный момент его состояние улучшилось и он готовится к выписке. Ещё две женщины идут на поправку. Мы сделали все максимально быстро, что бы не было осложнений», — добавил главврач.

Причины по которым пострадали пациенты из больницы Каменского все ещё выясняют. По словам Сергея Рыженко, предстоит выяснить почему организм пациентов дал настолько токсичную реакцию на препарат. В данный момент препарат для наркоза, из-за которого, вероятно, и пострадали пациенты, изъят из оборота и не используется.

Как сообщила газета Событие, по данным Минздрава Украины осложнения на препарат этой серии появились и у пациентов в городе Винница.

Директор каменской больницы №9 Наталья Ктитарова отметила, что препарат для наркоза украинского производства в каменской больнице использовали и раньше. Он не был просрочен. Комиссия, которую создало Министерство здравоохранения признала, что в действиях врачей не было нарушения.

«Препарат, на который возникли осложнения, применяется в Украине более 5 лет. Ранее осложнений от действия препарата не возникало. Действия врачей во время проведения оперативных вмешательств экспертом МОЗ Украины по анестезиологии признаны профессиональными. За качество препарата ответственность несет производитель», - прокомментировала начальник управления здравоохранения Каменского городского совета Юлия Манаенкова. По ее словам, до Нового года операции в больнице № 9 проводиться не будут.

Напомним, в полиции открыли дело по ч.1 ст. 140 Уголовного кодекса - «Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником».

nashemisto.dp.ua
sobitie.com.ua
UA: Дніпро

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


доктор ЗЛО  (08.01.20 05:43): "Будем лечить или пусть живет ?" Ответить | С цитатой
Писец  (27.12.19 17:26): Хоть один вратьч сидел за халатность? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Знаток  (27.12.19 03:47): В июле в Киеве попал в больницу с сердечным приступом. Поставили капельницу с физраствором. Через три часа у всех пациентов отделения, которым вводили физраствор, поднялась температура до 39-40. Физраствор оказался инфицированным. Вместо двух дней пролежал в тяжелом состоянии три недели. И это не первый случай, ранее то же самое произошло в одной из львовских больниц. Ответить | С цитатой
Вася  (26.12.19 22:23): Чорньій список врачей города должен существовать.Среди них негодяев и преступников хватает. Ответить | С цитатой
Пациент  (26.12.19 15:34): В Каменских больницах вообще происходит много странных вещей Ответить | С цитатой
врач  (26.12.19 13:41): неудачное испытание на украинцах новых препаратов привело к смерти. Ответить | С цитатой
Злюка  (26.12.19 13:18): У нас в Днепре тоже есть одна анестезиолог в онкоцентре, в 2013 она была на Космиеской, в 2016 на Школьной. Договаривались о хорошем наркозе, и деньги взяла, как за хороший, а по факту гов нище какое-то колола, после такого наркоза голова, как после сотрясения, плюс осложнения в виде проблем с давлением. После хорошего наркоза голова не болит вообще. Так было в первый раз в 2010, а дальше мне эта чума попадалась. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте