Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 16 марта 2025
01:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Импорт э/э из России убивают экономику Украины, - Билецкий

Импорт э/э из России убивают экономику Украины, - Билецкий

Импортируемая по сниженным ценам электроэнергия из России постепенно уничтожает энергетическую отрасль Украины, поэтому "поправку Геруса" необходимо отменить как можно скорее.

Об этом лидер партии "Национальный корпус" Андрей Билецкий заявил в видеоролике на своем Youtube-канале.

Он отметил, что в настоящее время российская электроэнергия обходится Украине дешевле, чем российским потребителям. По мнению Билецкого, этот факт является признаком демпингования цен.

"Украина покупает у России электроэнергию по цене 1 грн 32 коп – 1 грн 36 коп за кВт-час. В Москве и в Московской области цена сейчас 1 грн 64 коп – 1 грн 66 коп за кВт-час. Это данные с официального сайта energybase.ru, и это говорит о простых вещах: Россия демпингует. Нам она продает электроэнергию не по рыночной цене, а по заниженной: чтобы она была значительно ниже украинской. Таким образом РФ убивает украинскую энергетику", – пояснил Билецкий.

Лидер партии подчеркнул, что такие условия приводят к упадку энергетической отрасли нашей страны и сокращению объемов производства и экспорта. Также Билецкий отметил, что поправка Геруса к закону "О внесении изменений в некоторые законы Украины в сфере использования ядерной энергии" активно способствует этим сокрушительным последствиям для украинской энергетики. Из-за нее стали возможными поставки электроэнергии из РФ, якобы через Беларусь.

Билецкий рассказал, что похожая ситуация может коснуться и газовой сферы. Это может случиться из-за того, что сейчас Украина ведет переговоры с РФ относительно прямых поставок газа "по выгодной цене". По мнению политика, такие процессы могут уничтожить экономику страны и сделать Украину вновь политически зависимой от России.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (24)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (14)

•  На Дніпропетровщині сталася бійка між учителем і учнем: поліція встановлює обставини (відео) (14)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (11)

•  Зарплата в понад 30 тис. гривень для поліцейських: Рада ухвалила законопроєкт (10)

•  Дніпряни обурені станом пам'ятника Івану Манжурі (8)

•  Занедбані будівлі Дніпра пропонують переобладнати під житло для переселенців (7)

•  У Дніпрі встановили ковану «Лавку новонародженого» (6)

•  Дозволи на зброю тепер доступні в «Дії»: що змінилось для українців (6)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте