Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новые и почти бесшумные: в Днепре коммунальщики отремонтировали трамвайные пути на улице Севастопольской

Новые и почти бесшумные: в Днепре коммунальщики отремонтировали трамвайные пути на улице Севастопольской

На улице Севастопольской, прямо напротив центральной аллеи парка, завершен ремонт трамвайного пути.

Это последний участок, который был запланирован на этот год. Жители Севастопольской часто жаловались в горсовет на шум из-за движения трамваев. Причина была хорошо известна транспортникам - изношенность пути и разбитые из-за многолетней эксплуатации стыки. Скорость трамваев на этом участке была ограничена до 15-20 км/ч, но аварийным бригадам часто приходилось стягивать изношенные рельсы, чтобы обеспечить безаварийное движение. Именно здесь осенью 2017 года была начата реконструкция трамвайных путей в Днепре, впервые за несколько десятилетий. Уложенные на этом участке новые рельсы присоединены к полотну пружинным креплением немецкого производства с техническим эксплуатационным ресурсом 15-20 лет. Именно он и дает максимальное снижение шума при движении.

«До завершения полной реконструкции всей трамвайной колеи, от Нагорки до кольца у Университета железнодорожного транспорта, остается заменить еще 250 метров рельсового полотна на участке от остановки «Медакадемия» в сторону поворота на улицу Чернышевского. Сделать это планируем уже в следующем году, но все будет зависеть от того, сможет ли городской бюджет профинансировать эти работы», - рассказал начальник ремонтно-строительного управления КП «Днепровский электротранспорт» Игорь Погорелов.

В начале декабря ремонтники перейдут на улицу Строителей, и, если позволит погода, заменят там еще 200 метров трамвайного пути.

Справка. В 2019 году специалисты ремонтно-строительного управления КП «Днепровский электротранспорт» заменили все 15 городских стрелочных переводов трамвайных путей на новые, изготовленные на Днепропетровском стрелочном заводе. В 2018 году коммунальщики переуложили 3,4 км трамвайных путей, а в этом году - 3,2 км.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Пани Алина , та пан Александр  (02.12.19 21:42): Чем писать чушь, возьмите учебник по устройству трамвая и изучите. Амортизатор внутри колеса есть, но это все равно не автоколесо. Ответить | С цитатой
Макс  (02.12.19 12:35): Громыхает и колеса разбиваются не от амортизации, а от стыков. На железной дороге давно освоили сварные стыки. Вполне возможно, что куда выгодней вместо замены 200 метров путей купить сварочный аппарат для сварки рельс. И сварить им все трамвайные пути за пару лет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Погонщик красного КТМ_а  (02.12.19 11:48): Или у меня с глазами что-то или рельсы б/у где-то выдрали. То ли с парка, то ли ж/д б/ушнятину продала ;-) Ответить | С цитатой
Лекарь  (02.12.19 11:41): Вот бы из почти бесшумных убрать бы слово "почти".
Турки в Стамбуле смогли, а мы...
Ответить | С цитатой
dsu  (02.12.19 11:29): стесняюсь спросить а что в прошлом году там делали? Ответить | С цитатой
Алина  (02.12.19 11:13): даже на колесики танков одевают резиновые ободья (из твердой резины). Неужели трамвай тяжелее танка и нельзя предусмотреть установку на его колеса резиновых ободьев, чтобы трамвай меньше громыхал по рельсам? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Zlodey  (02.12.19 11:05): Опять олени не смогли в бесшовные рельсы? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте