Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Строительство нового аэропорта в Днепре начнется уже летом 2020 года

|«« «« »» »»|

Уже летом 2020 года начнется строительство нового аэродрома международного аэропорта в Днепропетровской области. Он будет иметь взлетно-посадочную полосу, которая сможет принять самолеты всех типов, и современный терминал. Пропускная способность аэропорта достигнет 3 млн человек в год.

Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Александр Бондаренко во время презентации проекта для председателя Верховной Рады Украины Дмитрия Разумкова.

«Днепр много лет был без авиационной артерии, которая могла бы показать возможности этого города, – отметил председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков. – Надо отдать должное народным депутатам, которых выбрали Днепр и область. Они приложили максимум усилий, чтобы мы сегодня говорили о реализации проекта. Надеюсь, весной 2022-го аэропорт сможет принимать современные большие самолеты, которые будут обеспечивать и экономический, и туристический рост».

Строительство должно стартовать летом 2020 года. Сейчас выбирают проектанта – он станет известен в декабре 2019-го. В мае следующего года определятся с генподрядчиком.

«У этого проекта очень много исполнителей. Верховная Рада Украины, Министерство инфраструктуры, Укринфрапроект, ОГА и райгосадминистрация, проектировщики, застройщики полосы и терминала, экологи. Главная задача – связать все это в единый гармоничный сбалансированный план действий и выполнить его. Должны справиться с этим вызовом и показать качественную работу», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко.

Над проектом параллельно будут работать ОГА и частный инвестор. За государственные средства построят взлетно-посадочную полосу – на это в госбюджете-2020 уже заложено 1 млрд грн. Она будет длиной 3,2 км, будет иметь современные системы навигации, метеорологическое и светосигнальное оборудование. Благодаря этому аэропорт сможет принимать самолеты всех типов даже в туман.

Новый международный терминал и VIP-терминал в едином комплексе построит украинская промышленно-финансовая группа DCH. Он будет иметь высокую пропускную способность – до 1 тыс человек в час. А еще – сможет обеспечить международный уровень сервиса. Общая стоимость проекта – 180 млн долл.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Надежда Исааковна  (09.12.19 13:04): Если бы наш земляк Коломойский не был бы таким жадным, то наш аэропорт был бы уже сейчас на высшем уровне как и раньше. И принимал бы самолёты со многих стран мира. А так - только его МАУ летает и ещё партнёская Австрийские Аваалинии. Ни европейские, ни из Турции, ни израильская...Никакие он не пускаяет, кроме своей МАУ. Взял в аренду взлётную полосу и диктует цены на билеты, которые в два раза дороже, чем в другие украинские города.Жители Днепра едут в Киев, Запорожье, чтобы лететь потом в другие страны, так как с этих городов намного дешевле. А был бы не таким жадным, то аэропорт жил бы нормальной жизнью.
Как раньше в нашем аэропорту кипела жизнь, самолёты прилетали с многих стран. А теперь там запустение, "мёртвое царство". В Запорожье власти быстро сориентировались, открыли новую полосу и получают прибыль.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Это лето  (07.12.19 19:52): два валета Ответить | С цитатой
И всё-таки  (03.12.19 22:14): Какова пропускная способность нынешнего аэропорта и нынешний пассажиропоток? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
Запорожье, Киев, Львов, Одесса  (02.12.19 14:15): Лоу-косты Ryanair и Wizz Air объявили о проведении новой распродажи авиабилетов в Киберпонедельник, которая охватывает в том числе маршруты из Украины.

В рамках акции Ryanair намерен продать 50 000 билетов по цене от 5 евро на рейсы, которые будут выполняться в декабре 2019 года и январе 2020 года.

Wizz Air объявил о введении скидки до 30% на авиабилеты на некоторые маршруты без ограничения по времени выполнения рейсов.

Скидка распространяется на цену билета по выбранному тарифу Basic, Wizz Go и Wizz Plus за исключением административного сбора и услуг, которые докупаются отдельно.

Распродажи билетов Ryanair и Wizz Air завершатся в 23:59 2 декабря (00:59 3 декабря по киевскому времени).

Маршрутная сеть Ryanair в Украине включает Киев, Львов, Одессу, Харьков, Херсон. Wizz Air уже летает из Киева, Львова, Одессы, Харькова, а в марте 2020 года откроет рейсы из Запорожья.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Днiпро - Iвано-Франкiвськ  (02.12.19 12:41): а/п Днiпро - власник ТОВ "Галтера" (бенефiцiар - Коломойський); туди лiтають МАУ та "Windrose"("Роза вiтрiв");
а/п Iвано-Франкiвськ - власник ТОВ "Скорзонера" (бенефiцiар - Коломойський); туди лiтають лише МАУ (бенефiцiар - Коломойський).

З 2020 в Iвано-Франкiвськ буде лiтати польська а/к ЛОТ...
скорочення мережі МАУ, тепер ще це...
Всі знаки до того, що Бєня покидає авіацію, як покинув футбол (там є нюанси) і примусово покинув банківську діяльність.
Тільки не зрозуміло, що буде з його крилатим конгломератом, куди він полетить - як Приват, чи як ФК Дніпро?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Эх  (29.11.19 21:46): Кто-нибудь из толп наживающихся на неприкрытом и бесстыдном попиле бюджета может сказать - какова пропускная способность нынешнего аэропорта и каков реальный пассажиропоток? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Serhio  (28.11.19 16:18): Самое главное: оттуда уберут Коломойского? Ведь не из-за плохого аэропорта нас не посещают иностранцы, а из-за того что Коломойский никому здесь приземляться не разрешает! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 5
Мухтар  (28.11.19 13:13): 180 млн долл.
...
На что? На 2 дороги длиной в 2.3 км и здание из каркаса, стекла и пластика? А может там современное оборудование столько стоит? 2 бетонки в 2 км, павильон типа "ТЦ" и оборудование стоит как 60 новых танков Абрамсов?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Абориген  (27.11.19 16:15): "Он будет иметь высокую пропускную способность - до 1 тыс. человек в час. " Свежо предание ... Им бы сказки писать, но, увы, бабла тогда будет поменьше. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Когда уже выборы?  (26.11.19 10:48): Когда уже выборы? Чтоб не видеть и не слышать этих обещальщиков безрезультативных. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте