Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
04:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре не заканчивается джаз

В Днепре не заканчивается джаз

Этой музыке посвятили новый музыкальный проект в Днепре. Ряд концертов пройдет в культурном центре Менора. А начался он очень заметно. С выступления звезд мирового джаза. Валторна и фортепиано.

Аркадий Шилклопер утверждает - играть на любом духовом инструменте совсем нетрудно. Он - мультиинструменталист. На выступления и мастер-классы Шилклопера стремятся попасть коллеги и любители музыки во всем мире. В Днепре он был два года назад, поразил публику, и сейчас приехал в дуэте с пианистом Вадимом Неселовским. Также звездой. Профессором джазового фортепиано в Бостонском колледже.

Мы успели хорошо отрепетировать, говорит музыкант. На днях - в Дубае. Там был очень удачный концерт. А накануне - в Киеве, Вадим Неселовский вместе со струнным оркестром создали непревзойденную программу. Они почти не отдыхают, в понимании обычного человека. Нельзя было отказать и на приглашение из Днепра.

Более того, музыканты скромно предлагают сделать их концерт стартом для нового джазового проекта в Днепре.

Музыканты работают вместе с 2011 года. И валторнист, и пианист тогда уже были очень известными как сольные исполнители. Вадим покорил Америку фортепианными произведениями, Аркадий зарекомендовал себя на территории Европы, как непревзойденный джазовый валторнист. Вдвоем тоже стала выходить хорошая музыка.

Концерт музыканты начали с композиции "Песня для Веры", которая покорила публику. Затем прозвучат еще много композиций, одна лучше другой.

Организаторы Менора Джаз Проджект надеются, что в дальнейшем с такой же легкостью к ним будут приезжать и другие звезды.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте