Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 16 марта 2025
14:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском проходит выставка уникальных ретрофотографий города

В Каменском   проходит выставка уникальных ретрофотографий города

Уникальные ретрофотографии, запоминающиеся снимки сегодняшних городских достопримечательностей и притягивающие взгляд картины художников не оставят равнодушными многих горожан.

По количеству экспонатов и своему разнообразию выставка вполне заслуживала бы и областной аудитории. Но, в первую очередь, ее наверняка с интересом посмотрят жители Каменского - ведь это история нашего города.

Для начала, пару слов о фотографиях. Ретроколлекция предоставлена Александром Слоневским – историком, писателем и краеведом. Большинство снимков охватывают время становления города: конец 19-го - начало 20-го века. Взглянув на эти фото, сразу и не скажешь, что это наш город – на снимках другая эпоха, иной стиль жизни и совсем другое Каменское. Также на экспозиции можно увидеть снимки Елены Синицкой. На них достопримечательности города в их современном виде в очень интересной и запоминающейся авторской подаче.

Фотоэкспозицию гармонично дополняют картины художников.

Полотна Ивана Харитонова – это (словами самого художника) обычные вещи с необычного ракурса, помогающие замечать красоту города даже в мелочах.

Графика Валентины Лаушкиной – совсем иная. Такие картины достаточно увидеть раз, чтобы они запомнились надолго…

Выставка находится на втором этаже административного здания Центрального городского парка. Будет работать до 15 декабря (с 10:00 до 18:00). Найдите время ее посетить. Вход бесплатный. Уйдете же с выставки - духовно богаче, и, наверняка, на родной город после нее будете смотреть по-иному.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (24)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (14)

•  На Дніпропетровщині сталася бійка між учителем і учнем: поліція встановлює обставини (відео) (14)

•  Зарплата в понад 30 тис. гривень для поліцейських: Рада ухвалила законопроєкт (10)

•  Дніпряни обурені станом пам'ятника Івану Манжурі (8)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (8)

•  Занедбані будівлі Дніпра пропонують переобладнати під житло для переселенців (6)

•  Дозволи на зброю тепер доступні в «Дії»: що змінилось для українців (6)

•  У Дніпрі встановили ковану «Лавку новонародженого» (6)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте