Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре родителям напомнили о необходимости вакцинации детей согласно соответствующего календаря

|«« «« »» »»|

В Украине обязательна вакцинация детей против десяти опасных болезней: гепатита В, туберкулеза, полиомиелита, дифтерии, коклюша, столбняка, гемофильной инфекции, кори, краснухи и эпидемического паротита. Такие прививки проводят детям бесплатно по соответствующему календарю в разные годы жизни. Вакцины - сертифицированы и абсолютно безопасны.

По словам педиатра центра первичной медико-санитарной помощи № 2 Натальи Поштарук, сейчас ситуация по обязательной вакцинации детей является стабильной. Родители становятся более сознательными, то есть не уклоняются от проведения обязательных прививок.
«Если по разным причинам, например, простуды, не удается вовремя сделать прививки согласно календарю, то для такого ребенка составляется индивидуальный график. Чтобы создать коллективный иммунитет необходимо 95% вакцинированных детей. Например, я обслуживаю чуть более 900 детей, из них 75% - вакцинированы. Постоянно обращаем внимание родителей, что на сегодняшний день единственным эффективным способом защиты от вакциноконтролированных инфекций является прививка. Поэтому, чтобы уберечь своих детей от опасных инфекций, их следует вакцинировать», - отметила врач.
В то же время она добавила, что могут проявляться различные реакции после вакцинации:
«Эти реакции прописаны в каждой вакцине. Это вполне нормальный процесс, поэтому рассказываем об этом родителям, и как правильно действовать в таких ситуациях».
Днепрянка Елена Емец привела в центр на прививку против гриппа шестилетнюю дочь Варвару.  
«Сейчас у нас сделаны все прививки согласно календарному графику. А сегодня сделали прививки против гриппа. Вообще не понимаю тех родителей, которые отказываются проводить обязательную вакцинацию своим детям, тем самым подвергая их опасности. Считаю, что вакцинация - самый гуманный способ защиты от опасных болезней. Поэтому и в дальнейшем буду прививать свою дочь согласно календарю», - подчеркнула Елена.
Молодая мама Юлия Федченко пришла в центр на контрольное взвешивание полуторамесячного сына:
«Через две недели нам по графику необходимо вакцинироваться и мы это обязательно сделаем. Делали необходимые прививки и в роддоме. Никогда даже мысли не возникало, чтобы отказаться от плановой вакцинации, поскольку прививки дают защиту от болезней».
Gorod.dp.ua на Facebook.


Бугигага  (20.11.19 09:48): Вкалывайте эти яды себе сами, дурных нэма. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте