Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре затопило подвал одного из магазинов города: что говорят коммунальщики?

В Днепре затопило подвал одного из магазинов города: что говорят коммунальщики?

С кипятком в подвале. Уже более двух недель затапливает один из магазинов города.

Владельцы говорят: после включения отопления прорвало трубу, склад залило водой. Откачивать ее насосами приходится круглосуточно. Но она прибывает и дальше.

Что делать и к кому обращаться, когда горячая вода не в трубах, а под ногами. Знает корреспондент 34 телеканала.

Вода залила подвал и уже добралась до склада. Почти две недели Дмитрий борется с подтоплением в собственном магазине. Говорит: арендует помещение 5 лет, но такое случилось впервые.

“Вода течет, не останавливается. Коммунальщики, которые приезжали, какие-то вопросы решили, но поток не прекратился, вода прибывает. Две недели уже льется”, - рассказывает владелец магазина Дмитрий Легкодымов.
Из-за порыва, говорят работники магазина, в них нет и тепла. Потому что вода, которая должна идти на обогрев дома, стекает в подвал.
“У нас в складе холодно и сыро. Скоро холода, зима. Все это длится уже вторую неделю. И пока не ​​починят - отопление не включат”, - делится работник склада Дмитрий Губа. Чтобы водой не затопило продукцию - пытались починить сами.

Когда коммунальщики не помогли, местные решили проблему самостоятельно. Чтобы подвал не затопило полностью, проложили шланг - теперь вода течет на проезжую часть.

Чтобы узнать, почему уже вторую неделю под ногами у людей кипяток - мы обратились в горсовет. Там ответили, что жители жаловались, но не туда.

Когда трубу прорвало и из нее течет горячая вода, то обращаться надо сразу к “Теплоенерго”. Обычно такое ремонтируют быстро, говорят коммунальщики.

“На этом участке есть порыв небольшой, устраним в ближайшее время. Сейчас техника здесь откачивает воду, аварийка работает. В кратчайшие сроки все это исправим”, - рассказывает Виталий Руденко, главный инженер тепловой области КП «Теплоенерго».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Леня Лас-вегас  (17.11.19 21:14): Можно подумать что хозяин магазина нищий и не мог устранить течь за свой счет а коммунальщики понимая что он за копейку удавится просто не спешили ремонтировать за счет горожан частные сети. Хитрый торговец это знал и сознательно заливал две недели весь дом водой давя на психику жильцов чтобы они добились того что ремонт ему ни стоил ни копейки. Так богатыми и становятся за чужой счет по копеечке но за счет других. Ответить | С цитатой
Андрей  (13.11.19 16:41): "жители жаловались не туда..." и так 2 недели!!! А перенаправить сигнал жителей туда, куда надо - неее... И при этом все "коммунальное". Действительно, зачем перенаправлять жалобу жильцов или объяснить куда надо звонить, когда все равно жильцы все оплатят. И кормят нас сказками про "папередников" и "вот когда было все бесплатно..." вместо того чтобы просто работать. Тьфу, как же это работать))) то ж рабы работают... Ответить | С цитатой
местный  (13.11.19 14:48): И после этого удивляемся почему комуналка и энергоносители кажный месяц дорожают??? Ответить | С цитатой
Коммунальщег  (13.11.19 11:07): И шо такова? Усьо нармальна. Главнае ни забывайти вовримя платить скока скажым! Ответить | С цитатой
Злой  (12.11.19 22:25): П...расы, а всю вылитую воду, и обогрев улицы оплатят обычные жители. Вот если бы это с кармана чертей из руководства, устранили бы сразу. А так пофиг. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте