Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине резко повысились цены на газ для промышленности

В Украине резко повысились цены на газ для промышленности

С сегодняшнего дня, 1 ноября, «Нафтогаз Украины» повысил цены на природный газ для промышленных потребителей и других хозяйствующих субъектов.

Так, минимальная цена на газ для промышленности повышена до 7033,2 гривен с 5878,8 гривен за 1 тысячу кубометров (с учетом НДС). То есть цены увеличилась на 19,6% по сравнению с октябрем, когда цены росли на 4,9-5,6%.

Максимальные цены для промпотребителей при этом увеличены на 18,4% – до 7755,6 гривен с 6549,6 гривен за тысячу кубометров газа (с учетом НДС).

«Такое изменение обусловлено ростом цен на газ на европейском рынке, откуда Украина импортирует газ. Так, цены на газ на европейских хабах с поставкой в ноябре превышают текущие почти наполовину», – объясняли ранее в «Натфогазе».

Ценовые предложения «Нафтогаза» дифференцированы в зависимости от объемов закупки и условий оплаты. Если покупатель не имеет задолженности перед «Нафтогазом» или будет приобретать не менее 50 тысяч кубометров газа в месяц, то для него устанавливается минимальная цена. Во всех других случаях применяется более высокая цена.

Ранее также сообщалось, что цена на газ для населения в октябре 2019 года снизилась на 4,9% по сравнению с ценой на газ в сентябре. Ценовые предложения для населения на ноябрь еще не обнародованы. С апреля по октябрь-2019 цена газа для населения снизилась на 32%.

Напомним, украинцы, по карману которых сильно бьют счета за «коммуналку», могут оформить субсидии.

Gorod.dp.ua на Facebook.


евгений  (02.11.19 09:53): Это повышение цены на газ именно для промышленности мне сразу напомнило времена Януковича. Тогда тоже практиковали цену для промышленности гораздо выше, чем для населения, что приводило к миллиардным убыткам госбюджета за счёт теневых схем, которые набивали карманы олигархам-владельцам облгазов. Была и другая составляющая - популизм, мол, смотри народ, мы цену только для владельцев заводов, газет, пароходов поднимаем, а тебя, наш любимый народ, мы любим и лелеем..хе-хе. Узколобая часть населения на столь примитивную приманочку клевало с радостью, но есть и другая часть, которая понимает, что повышение цен для промышленности приведёт к неизбежному повышению цен на товары и услуги, т.е. хоть для нас, населения, никто цену на газ не поднимал мы всё-равно останемся в минусе. Ответить | С цитатой
ветеран труда  (01.11.19 14:14): эта нация не способна защитить себя тарифного геноцида Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
666  (01.11.19 12:40): До этого цены на газ упали на 32%, так что даже не вернулись еще на прежний уровень, но ждем разговоров от очередных клоунов о необходимости повышения убыточных тарифов в 10 раз для блага и безопасности потребителей . Ответить | С цитатой
а вот скажите...  (01.11.19 12:13): это же снова Петя виноват, да? это ж он на фоне того, что предприятия за последние несколько месяцев начали испытывать проблемы, ещё и цены на газ поднял? Зеля ж тут не при делах, да? Зеля в это время по собраниям ездит, воздух сотрясает (прям как на Квартал 95, но только присутствующие не смеются) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте