Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

"Дорога жизни" открывается: Зеленский оценивает качество трассы Запорожье – Мариуполь, онлайн-трансляция


Автомагистраль Н-08 построили в рекордно короткие сроки.

Во вторник, 29 октября во Мариуполе пропроходит Первый инвестиционный форум RE:think. Invest in Ukraine. На нем по инициативе президента Украины Владимира Зеленского и при поддержке Кабинета министров состоится торжественное открытие "дороги жизни": трассы Запорожье – Мариуполь.

Президент Украины Владимир Зеленский, который недавно вернулся из Золотого, сообщил, что качество выполненной работы проинспектирует лично.

Автодорога Н-08 - автомобильная дорога национального значения: Борисполь - Кременчуг - Днепр - Запорожье - Пологи - Мариуполь.

Масштабная реконструкция трассы Запорожье – Мариуполь началась еще в прошлом году. 200 километров трассы построили фактически с нуля. Для металлургических предприятий, портов и украинской армии это едва ли не самая важная транспортная артерия. Выполнить работы с опережением графика удалось благодаря дополнительному финансированию, полученному за счет перевыполнения поступлений в Дорожный фонд.

Дорога на участке от Запорожья в Мариуполь была построена в 1962-1965 годах. Ремонт не делали с 90-х годов прошлого века.

Трасса обеспечивает транспортные связи с юго-восточными районами Донецкой области и имеет стратегическое значение как одно из основных направлений, по которым осуществляется движение в зону проведения Операции объединенных сил. В этом году проект финансировался за счет отдельной бюджетной программы и общего фонда.

Более 637 единиц техники и 1086 человек круглосуточно работали на приоритетном коридоре Н-08 в Донецкой и Запорожской областях. Над дорогой работали три подрядные организации: ООО "Онур", ООО "Автомагистраль Юг" и ООО "Альтком". Открытие восстановленной трассы Запорожье – Мариуполь подчеркнули намерения власти улучшить инфраструктуру региона. Ключевая дорога между двумя крупными промышленными центрами была построена в рекордные сроки.

Напомним, первый инвестиционный форум RE:THINK. Invest in Ukraine по инициативе президента Украины и при поддержке Кабинета Министров Украины состоится 29 октября в Мариуполе. Более 400 представителей власти и бизнеса встретятся для обсуждения перспектив развития региона и улучшения инвестиционного климата государства. Форум станет первым событием такого масштаба за пределами столицы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте