Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине будут судить 18 участников преступной группировки за незаконное изготовление и сбыт психотропных веществ

На Днепропетровщине будут судить 18 участников преступной группировки за незаконное изготовление и сбыт психотропных веществ

Прокуратурой Днепропетровской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении восемнадцати участников преступной организации, которые наладили схему изготовления и сбыта психотропных веществ жителям Кривого Рога.

По версии следствия, в апреле 2017 46-летний мужчина создал устойчивое иерархическое объединение, в состав которого вошли 17 граждан, с целью незаконного изготовления и сбыта психотропных веществ в особо крупных размерах.

Для реализации преступного плана в квартире одного из участников группы была создана лаборатория, где изготавливались психотропные вещества - «метамфетамин» и «PVP». Далее «товар» расфасовывался в арендованных квартирах, которые для конспирации постоянно менялись, и хранился в помещении гаража, откуда на автомобилях поставлялся покупателям.

В феврале 2019 злоумышленников разоблачили сотрудники полиции и прокуратуры. Во время проведения санкционированных обысков жилья и транспортных средств членов организованной группы правоохранительные органы обнаружили и изъяли около 320 г метамфетамина, 2 г «PVP», 274 г псевдоэфедрина и более 4,6 кг смеси красного фосфора, который использовался для синтеза метамфетамина.

Организатор преступной группы обвиняется в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.255, ч.3 ст.27, ч.4 ст.28 ч.3 ст.307 УК Украины (создание преступной организации; незаконное изготовление, хранение, перевозка и сбыт психотропных веществ в особо крупных размерах).

Руководителю отдельного звена, кроме совершения преступлений по ч.1 ст.255, ч.4 ст.28 ч.3 ст.307 УК Украины, также инкриминируется ч.3 ст.313 УК Украины (незаконное изготовление и хранение оборудования, предназначенного для изготовления особо опасных психотропных веществ).

Других 16 участников будут судить по ч.1 ст.255 и ч.4 ст.28 ч.3 ст.307 УК Украины. Судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Справка: санкциями указанных статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ииоиои  (23.10.19 21:56): уже лет 10, 12 бодяжат и не только с alpha-pvp Ответить | С цитатой
Днепр_2  (23.10.19 17:14): Ждем приговора. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте