Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 18 марта 2025
17:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянка с мировым рекордом U-20 выиграла серебро ЧМ по легкой атлетике

Днепрянка с мировым рекордом U-20 выиграла серебро ЧМ по легкой атлетике

Днепровская прыгунья в высоту Ярослава Магучих завоевала серебро чемпионата мира по легкой атлетике в Дохе.

18-летняя днепрянка в финале установила новый личный рекорд, покорив отметку в 2,04 метра. Также Магучих установила новый мировой рекорд среди спортсменок до 20 лет. Так, Ярослава остановилась на высоте 2,04 метра и решила дальше не продолжать борьбу.

Отметим, что чемпионкой мира стала россиянка Мария Ласицкане с результатом 2,04 метра. Обойти по результатам днепрянку на аналогичной высоте ей удалось за счет использования меньшего количества попыток. Бронза же досталась американке Вашти Каннингем (2,00 м).

Помимо днепрянки на соревнованиях участвовала еще одна представительница Украины Юлия Левченко, которая заняла четвертую позицию с результатом в 2,00 метра.

Ранее, в июле этого года, Магучих завоевала золото на чемпионате Европы среди спортсменов до 20 лет, а в мае Ярослава стала победительницей этапа Бриллиантовой лиги в Дохе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Petro  (01.10.19 13:50): Molodchina,tak dershati. Ответить | С цитатой
Инженер  (01.10.19 11:37): Молодцы девчёнки, поздравляю! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На Дніпропетровщині сталася бійка між учителем і учнем: поліція встановлює обставини (відео) (14)

•  Зарплата в понад 30 тис. гривень для поліцейських: Рада ухвалила законопроєкт (10)

•  Суд зупинив будівництво висотки на Сонячному (9)

•  Занедбані будівлі Дніпра пропонують переобладнати під житло для переселенців (9)

•  На трасі Кривий Ріг – Дніпро Dacia зіткнулась з вантажівкою та перекинулась: загинули двоє 18-річних спортсменів, постраждали троє неповнолітніх (9)

•  Дніпряни обурені станом пам'ятника Івану Манжурі (8)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (7)

•  У Дніпрі встановили ковану «Лавку новонародженого» (7)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (6)

•  Чи впливає погода на стан здоров’я дніпрян (опитування) (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте