Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 апреля 2025
14:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Парусе во дворе высотки охотился ястреб

На Парусе во дворе высотки охотился ястреб

Во дворе многоэтажки на жилмассиве Парус заметили необычного гостя. Прямо на лужайке перед высоткой свою добычу разделывал ястреб.

Хищная птица поймала какого-то грызуна и пыталась разорвать его лапами, попутно отрывая от добычи куски острым клювом, сообщает vgorode.

Откуда прилетел пернатый гость, неизвестно. Для Паруса такие птицы – редкое явление.

Напомним, что ранее на жилмассиве Парус заметили десятки сов. Фотографиями пернатых поделились местные жители. Больше всего сов – на Парусе-2. Некоторых пернатых удалось запечатлеть по двое, сидящими на ветках.

Gorod.dp.ua на Facebook.


неАлина  (30.09.19 16:39): Алина,да корма и так хватает!Голубей,крыс,мышей-выше крыши!Самих ястребов становится меньше! И травят их богатенькие фермеры(про пищевые цепочки можно погуглить). А власть прекрасно справляется с кормовой базой в городе-помойки на каждом шагу! Ответить | С цитатой
не местный  (30.09.19 16:36): Грызуны толпами погнали с полей по селам и по другим укромным местам на зимовку. Так что сейчас не только ястребов можно увидить, но и диких хорьков и сычей и другую хишную живность в городе. Ответить | С цитатой
а по фасадам жилых  (30.09.19 16:31): домов на парусе пустить плющ, хмель, пятилистный девичий виноград Ответить | С цитатой
а, алина  (30.09.19 16:29): наверно живет на парусе Ответить | С цитатой
454  (30.09.19 14:17): Дичаем помаленьку. Ответить | С цитатой
Риелтор  (30.09.19 13:26): Ястреб на меня похож, так же терзаю покупашку выкачивая бабло Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Алина  (30.09.19 12:11): это очень отрадно, что исчезнувшие было птицы стали вновь осваивать наши города.
Городским властям стоит задуматься о том, чтобы обеспечить этим птицам соответствующее их образу жизни питание.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (38)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (32)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (16)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (13)

•  У Дніпрі провели космічні наукову конференцію та конкурс (9)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (7)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (7)

•  У двори жителів Дніпра все частіше заходять їжачки (6)

•  Від Людмили до Лючиї – дніпрянам нагадали історію популярного ресторану (6)

•  У Дніпрі планують створити Парк мініатюр (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте