Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
00:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сезон трех юбилеев - театр Каменского готовится к открытию

Сезон трех юбилеев - театр Каменского готовится к открытию

Новый сезон в Каменском Академическом музыкально-драматическом театре имени Леси Украинки отметится сразу тремя знаменательными датами: 120-летием с момента построения Народной аудитории (нынешнее здание театра), 85-й годовщиной основания в Каменском первого профессионального театра и 40 -летним юбилеем ныне действующего театра.

Как сообщили в администрации заведения, открытие театрального сезона запланировано на 27 сентября показом премьерного спектакля 39-го сезона «Лев зимой». В течение первой недели после открытия все, кто не успел на премьеры прошлого сезона смогут наверстать и посмотреть спектакли «Дракон» (4 октября), «Звездный час» (5 октября), «Тайны Мадридского двора» (6 октября) и сказку для детей «Тигренок, который говорил «Р» (6 октября).

Режиссер театра Александр Варун заканчивает работать над спектаклем «Сколько лет невесте» по пьесе израильского писателя Йосефа Бар-Йосефа. Жанровый диапазон представления - от фарса до драмы - не позволит скучать зрителям. Премьера запланирована на 11 октября.

Виктор Попов, режиссер, удививший каменчан сказкой для взрослых «Дракон», в новом сезоне готовит не менее удивительное представление - «Ужин дураков» по пьесе известного французского кинорежиссера и сценариста Франсиса Вебера.

Главный режиссер театра имени Леси Украинки Сергей Чулков в юбилейном сезоне порадует мюзиклом, джазовой лав-стори «Хелло, Долли!» Джерри Хермана по пьесе Торнтона Уайлдера «Осторожно, сваха!». Там будет задействован почти весь актерский состав, артисты балета и оркестр.

Также в репертуар вернутся любимые спектакли: комедия «Игра в любовь» по пьесе французского драматурга Марка Камолетти, «Женитьба» по пьесе великого Николая Гоголя и сказки «Я Котигорошко» и «Три поросенка». В течение сезона планируется проводить и понравившиеся зрителям вечерние встречи в Голубой гостиной на Новой сцене театра.

В новом сезоне коллектив театра и зрители продолжат знакомство с творчеством Театра Корифеев из города Кропивницкий. В ноябре каменчане смогут увидеть два музыкальных спектакля театра - «Сорочинская ярмарка» и «Севильская помолвка». В свою очередь наш театр побывает на гастролях в Кропивницком и представит там три спектакля - «Метод Гренхольма», «Тартюф» и «Лев зимой».

В октябре Академический музыкально-драматический театр имени Леси Украинки отправится на гастроли в грузинский городок Ахалцихе в рамках Меморандума, подписанного во время фестиваля «Классика сегодня». Наши актеры покажут на сцене Театра Месхи спектакля «Тартюф» и «Украденное счастье».

Творческий коллектив театра вдохновенно готовится к открытию и успешному проведению 40-го театрального сезона и выражает надежду, что юбилейный сезон принесет новые художественные события, которые станут знаковыми как для театра, так и для Каменского.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте