4 сентября в Киеве Центр политико-правовых реформ представил результаты исследований, которые были проведены при поддержке Европейского Союза в течение марта-июля 2019 года и посвящены работе и качеству предоставления услуг центрами предоставления административных услуг в Украине. ЦНАП Каменского заняли I место в рейтинге.
В рамках исследований было опрошено 3434 респондента. Эксперты представили результаты трех исследований.
1). Общенациональный социологический опрос о качестве предоставления услуг в ЦНАП, проведенный Фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова.
2). Экспертный мониторинг ЦНАП в 30 крупнейших городах и 20 ОТГ, проведенный экспертами Сети UPLAN.
3). Социологический опрос потребителей услуг о качестве предоставления услуг в ЦНАП в 30 крупнейших городах, проведенное Фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива.
По результатам общественных исследований ЦНАП Каменского имеют высокий уровень интегрированности услуг среди 30 крупнейших городов Украины и возглавили первое место рейтинга.
Данные мониторинга по ЦНАП Каменского показали, что 87,9% граждан обращаются за получением услуг, а 12,1% - за консультацией.
Приведем результаты ответов на несколько тем опросов:
На вопрос «решили Вы свой вопрос в ЦНАП?» респонденты ответили:
75,9% - да, полностью решен;
24,1% - еще не решен, но находится в процессе решения
и 0% - нет, вопрос не решен.
Сколько времени пришлось ждать в очереди?
25,4% - ждать не пришлось
42,3% - до 10 минут
29,6% - до 20 минут
2,8% - до 30 минут.
На сколько довольны приветливостью персонала ЦНАП:
77,5% - полностью удовлетворен;
22,5% - преимущественно доволен;
0% - в основном не доволен и совсем не удовлетворен.
На сколько довольны компетентностью работников ЦНАП:
76,1% - полностью удовлетворен;
23,9% - преимущественно доволен;
0% - в основном не доволен и совсем не удовлетворен.
На сколько довольны состоянием помещения ЦНАП и удобством помещения для лиц с ограниченными возможностями:
93% - полностью удовлетворен;
7% - преимущественно доволен;
0% - в основном не доволен и совсем не удовлетворен.
Оценка граждан в целом работы ЦНАП по 5-ти бальной шкале составляет 4,6.
71,7% опрошенных интересуется информацией о ЦНАП перед его посещением, из которых 98,5% - полностью удовлетворены полученной информацией.
В администрации ЦНАП Каменского отметили: они всегда радушно принимают участие в независимых исследованиях работы Центра, которые проводят общественные институты. Ведь это определенным образом является оценкой их работы и индикатором вопросов, к которым надо привлечь больше усилий. А также поблагодарили за хорошую мотивацию ЦНАП к развитию и максимальной клиентоориентированности на нужды граждан.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |