Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 08 октября 2026
18:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Без подтоплений и аварий: в Днепре заменяют канализационный коллектор

|«« «« »» »»|

В Днепре идет ремонт аварийного канализационного коллектора на ж/м Калиновский.

Его построили еще в советское время с многочисленными нарушениями и дефектами, что привело к серьезным проблемам: контруклоны, просадки, трещины, разрушения и расхождения трубопроводов. Поэтому очистка коллектора давала лишь краткосрочный эффект, и даже после ремонта отдельных участков ситуация не улучшалась. Устаревшая пропускная способность системы не соответствовала нормам и усложняла водоотвод.

«Ремонта здесь не было со времени постройки жилого массива в советские времена. В настоящее время работы уже на завершающем этапе. Остался маленький размер. Завершаем ремонт основного коллектора, подключаем его к сети. Далее смонтируем ливневые канализации, чтобы избежать подтоплений во время обильных дождей. Завершим в ближайшие месяцы. После этого, как всегда, наши коллеги приступят к асфальтированию и окончательному благоустройству на местах раскрытия.

В ближайших планах, кроме завершения ремонта коллектора на ж/м Калиновский, обновление системы водоотвода на Донецком шоссе и в центральной части города, в частности на улице Князя Владимира Великого», – рассказал заместитель начальника КП «УРЕА» Днепровского горсовета Михаил Ступак.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (17)

•  «Дніпро-Арену» вчетверте виставили на аукціон зі «знижкою» (6)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (6)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (5)

•  Станцію метро Металургів закриють (5)

•  У Дніпрі вшанували жертв фашистського геноциду (5)

•  Писав про вбивства працівників ТЦК і повалення влади: суд виніс вирок жителю Кривого Рогу (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Сьогодні у деяких регіонах планується відключення світла для всіх категорій споживачів (3)

•  Понад 10 кубометрів непотребу: комунальники Дніпра ліквідували чергове звалище біля контейнерного майданчика (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте