Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Женщину-опекуна, которая держала ребенка на цепи, взяли под стражу в зале суда

Женщину-опекуна, которая держала ребенка на цепи, взяли под стражу в зале суда

Днепровский апелляционный суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 40 дней до 14.10.2019 года для гражданки, которая подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.127, ч.2 ст.146 и ст.166 УК Украины - пытки, незаконное лишение свободы, злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство.

Об этом сообщает пресс-служба Днепровского апелляционного суда.

Так, правоохранители на месте проживания детей обнаружили 8-ми летнего мальчика, который с завязанными глазами был прикован металлической цепью за шею к кровати. Ребенка сразу же освободили и оказали медицинскую помощь. Других детей изъяли из семьи и передали в центр социально-психологической реабилитации.

Постановлением следственного судьи Бабушкинского районного суда г.Днепр (суд первой инстанции) к подозреваемой применена мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца. Представители прокуратуры не согласились с таким решением и подали апелляционную жалобу, в которой просили отменить решение суда первой инстанции и вынести новое, которым избрать к подозреваемой меру пресечения в виде содержания под стражей.

Подозреваемая категорически возражала против апелляционной жалобы.

Выслушав доводы сторон по делу, коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Днепровского апелляционного суда частично удовлетворила апелляционную жалобу прокурора и избрала подозреваемой меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 40 дней, до 14 октября 2019 года.

Свое решение судьи мотивировали наличием соответствующих рисков и тяжестью инкриминируемого преступления. Подозреваемую сразу же взяли под стражу в зале суда.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте