Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
05:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Две новые площадки, благоустройство общежития и другие изменения в социально-экономическом развитии Каменского

Две новые площадки, благоустройство общежития и другие изменения в социально-экономическом развитии Каменского

Благоустройство общежития для переселенцев, реконструкция зданий для обследования бездомных животных, строительство площадок для игровых видов спорта, реконструкция школы №20 и ряд других изменений в программу социально-экономического развития Каменского рассмотрели на заседании постоянной комиссии по вопросам социально-экономического развития, бюджета, финансов и инвестиций, которое состоялось 28 августа.

Согласно проекту решения, будут выделены средства на благоустройство общежития по проспекту Конституции, 32, где за гранатовые средства проходила реконструкция здания. Как рассказала директор департамента экономического развития Галина Ермоленко, в ближайшее время социально жилье будет введено в эксплуатацию, и в данный момент необходимо провести финальные работы, на которые дополнительно необходимо еще 290 тыс. грн.

На проектные работы для реконструкции систем водоснабжения и водоотвода в домах №17 и №18 по ул. Гастелло выделят дополнительно 10 тыс. грн.

На проектную документацию по реконструкции комплекса нежилых помещений под административно-бытовое здание с возможностью обследования бездомных животных по адресу Широкая, 92, из городского бюджета планируется выделить 290 тыс. грн.

Также в документе предусмотрено выделение средств на создание проектов для строительства двух мультифункциональных площадок для занятий игровыми видами спорта: одной - на левом берегу в районе администрации Днепровского района, и второй - в пгт Карнауховка возле детского сада №42. На каждый проект необходимо по 120 тыс. грн.

«Проектная документация необходима для реализации постановления кабинета министров Украины, который выделил 15 млн грн на строительство таких площадок в Днепропетровской области, и чтобы получить это финансирование, нам необходимо сделать проекты», - отметила Галина Ермоленко.
300 тыс. грн выделяется на проектную документацию по реконструкции школы №20, где в конце июля обвалилась часть фасада.

В связи с изменениями в финансировании, из списка запланированного на этот год строительства исключается строительство правобережного пляжа в районе ул. Набережной и реконструкция административного здания по Аношкина, 3А, где находится городской военкомат.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте