Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
18:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский меткомбинат - основной партнер Каменского

Днепровский меткомбинат - основной партнер Каменского

Публичное акционерное общество «Днепровский металлургический комбинат» - основной финансовый партнер города среди предприятий Каменского, который направляет средства на реализацию местных проектов.

Об этом свидетельствуют Меморандумы о сотрудничестве в сфере социально-экономического развития территориальной общины Каменского, подписанные руководством ДМК и городскими властями.

В 2018 году Днепровский меткомбинат перечислил в специальный фонд города 60 млн гривен на децентрализацию системы отопления правобережной части Каменского. Из них освоено 59 млн 666,2 тысячи гривен на выполнение текущих ремонтов и усиление внутридомовых электросетей в 293 жилых домах, капитального ремонта с установкой электроотопления в 2050 квартирах отдельных категорий социально незащищенных горожан. Остаток средств будет использовано на приобретение мебели для городских больниц №7 и №9.

Согласно Меморандуму, в 2019 году Днепровский меткомбинат принял участие в финансировании расходов развития социальной инфраструктуры города в сумме 40 млн гривен.

«Средства были перечислены в марте, то есть, еще до постановления об открытии производства по делу о банкротстве комбината, - отметил генеральный директор ПАО «Днепровский меткомбинат» Александр Подкорытов. - Сейчас мы сократили расходы на программы социального партнерства, но главное - сохранили производство, рабочие места, без задержек выплачиваем заработную плату, перечисляем налоги в городскую казну».
Несмотря на сложности, связанные с открытием производства по делу о банкротстве, на комбинате организовали и провели детскую оздоровительную кампанию, за лето в ДОК «Лесная сказка» оздоровятся около 2700 детей.

40 млн гривен, перечисленные комбинатом, город решил направить на приобретение автобусов для городского автотранспортного коммунального предприятия. До конца года будет закуплено 30 автобусов.

«Для нас важно, что городские власти по-хозяйски распоряжаются средствами комбината, определяют неотложные нужды и направляют финансы на конкретные цели. Приобретение современных, красивых, европейского образца автобусов - это успешный результат совместной деятельности комбината и города, который оценят жители Каменского», - сказал генеральный директор комбината Александр Подкорытов.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте