Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском планируют открыть третий в области реперфузионный центр

В Каменском планируют открыть третий в области реперфузионный центр

Реперфузионный центр - это отделение в больнице, где бесплатно проводят коронарное стентирование при остром инфаркте миокарда, то есть с помощью стента механически устраняют в сосуде препятствия (тромб и атеросклеротические бляшки), восстанавливая кровоснабжение сердца.

В больнице скорой медицинской помощи Каменского уже готова база для создания реперфузионного центра, а при условии получения необходимой аппаратуры центр может начать полноценную работу.

Как сообщила начальник управления здравоохранения Каменского городского совета Юлия Манаенкова, в больнице скорой медицинской помощи работает квалифицированный медперсонал и подготовлено соответствующее помещение. Полноценная работа реперфузионного центра в Каменском станет возможной после появления ангиографа, многофункционального рентгеновского медицинского оборудования нового поколения, предназначенного для оперативного распознавания изменений, протекающих в сосудах. Благодаря инновационной системе, аппарат имеет возможность проводить не только диагностирование высокой точности, выводить четкие изображения сосудов разного диаметра, злокачественные и доброкачественные опухоли, но и выполнять непосредственные вмешательства в случае тромбоза сосудов, инсульта, инфаркта или во время разрыва сосудов.

Медики ожидают ангиограф в конце текущего-начале нового года. Появление такого аппарата позволит открыть реперфузионный центр в городе и в быстрые сроки проводить операции при острых инсультах и ​​инфарктах.

Как сообщают в Министерстве здравоохранения Украины, государство гарантирует безвозмездную помощь пациентам с острым инфарктом миокарда. Украинцы в критическом состоянии могут получить бесплатное неотложное стентирование в одном из центров реперфузионной сети, которую развивает МЗ Украины совместно с Правительством. По состоянию на июль 2019 году в Украине работает 42 таких центра. Региональные реперфузионные сети располагают на территории Украины так, чтобы была возможность своевременно доставить пациента в центр в автомобиле экстренной медицинской помощи в течение 2:00. Сегодня на Днепропетровщине существует 2 реперфузионных центра - в Днепре и Кривом Роге.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте