Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
10:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 16-18 августа

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 16-18 августа

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 16-18 августа 2019 г.

Суперечливий Пантелеймон Куліш

16 августа пройдет литературный вечер, посвященный памяти историка и писателя Пантелеймона Кулиша.

Пантелеймон Александрович Кулиш был одним из самых известных деятелей украинского просвещения и по популярности у своих современников соперничал с Тарасом Шевченко. Кулиш был создателем одной из версий раннего украинского алфавита, главным автором украинского перевода Библии, писал книги на историческую тематику. В отличие от многих других украинофилов занимал не такую радикальную позицию по отношению к Российской Империи и скептически относился к роли украинского казачества.

Встреча, посвященная 200-летней дате со дня рождения Пантелеймона Кулиша, пройдет в Центральной городской библиотеке на 1-м этаже. Начало в 12:00.

Нічна екскурсія «Катеринославське блукання. Двори і підворіття»

16 августа можно будет отправиться на вечернюю прогулку-экскурсию.

В ходе этой прогулки можно будет узнать больше о таких исторических объектах нашего города, как синагога кантонистов, Товарищество взаимного страхования, посмотреть на здания, построенные архитектором Виленским, и услышать много интересного о других зданиях и улицах.

Подробнее о том, как будет проходить эта экскурсия, можно узнать по телефону (068)856-24-72. Начало в 20:00.

Фестиваль анімаційного кіно "Анімаційний БУМ"

16-17 августа будут демонстрироваться анимационные фильмы.

В программе фестиваля анимационные ленты из разных стран: США, Китая, Франции, Испании, Украины, Нидерландов и Южной Кореи. Во время просмотра можно будет не только «посмотреть кино для себя», но и принять участие в оценке увиденного, и в конце сеанса можно будет предложить свой вариант лучшего мультфильма.

Пройдет мульт-фест в Арт-центре Квартира . Начало в 19:00.

Поколение 90-х

16-17 августа можно попасть на вечеринку в стиле 90-х.

90-е годы прошлого столетия – это особая эпоха, когда на территории СССР советский строй сменился капитализмом, и абсолютно все стали жить по-новому. Это было время, которое окрестили «лихими девяностыми» из-за роста преступности, но тогда же появились компьютеры, Макдональдсы и многое другое. Конечно, 90-е – это был период своей особенной музыки и дискотек. Вспомнить музыку и многое другое из этого бурного десятилетия можно будет в Лавине.

В пятницу вечеринка начнется с 18:00 и продлится до 4:00 субботы, а в субботу вспомнить прошлое можно будет с 16:00 до 2:00. Дискотека будет с 22:00.

Black and White Party

17 августа будет проводиться благотворительный вечер.

Цель этого мероприятия – сбор денег для постройки детского дома семейного типа для 10 детей и привлечение внимания к детям-сиротам. В программе вечера прозвучит музыка 80- и 90-х годов.

Пройдет благотворительная вечеринка в саду Музея украинской живописи. Начало в 18:00.

Вечер русского рока в Рыбе Андрей

17 августа прозвучат хиты известных групп, исполняющих русский рок.

Ком позиции таких известных коллективов, как Агата Кристи, Кино, Сплин, Чайф, Би-2, Наутилус Помпилиус и др. можно услышать в Рыбе Андрее.

Начало в 19:00.

Подпольный Стендап: Антон Тимошенко. «Прожиточный максимум»

17 августа пройдет вечер стендап-юмора на тему того, чего нам всем не хватает.

Этот вечер можно назвать не просто вечером юмора, так как поднимаемые в нем темы не только смешные, но и для многих болезненные. Слава, деньги, престижная работа – это вещи, которых часто «не бывает мало». И люди, которым их не хватает по их ощущениям, испытывают массу мучений. Часто для того, чтобы понять, насколько они действительно важны, нужно оценить всю ситуацию с позиции юмора. Именно этим и можно будет заняться в Баре на Баррикадной (ул. Баррикадная, 1).

Начало в 20:00.

Екскурсія «Катеринославські передмістя. Нова Ігрень»

18 августа можно будет отправиться на прогулку по Новой Игрени.

История Новой Игрени началась в 1910 году с постройки психиатрической клиники и железнодорожной станции «Игрень». В ходе этой экскурсии можно будет узнать больше об истории этого места и об известных личностях, здесь проживавших.

Экскурсия начнется и закончится на автобусной остановке «Ст. Ксеньевка».

Более подробно о мероприятии можно узнать по телефону (068) 856-24-72.

Смотрите в кинотеатрах города!

Однажды в... Голливуде

Смотрите новый фильм культового режиссера Квентина Тарантино.

Каждый новый фильм режиссера Квентина Тарантино становится событием для любителей кино. И новая картина режиссера ожидаемо еще до своего выхода уже привлекает внимание кинолюбов. Этот фильм вышел, несмотря на все трудности, которые пережил Тарантино (десятки актрис обвиняли его в сексуальных домогательствах).

Кинолента посвящена временам заката «Золотого Века Голливуда» - эпохи, которая длилась с 1929 года по 1949 год, и которая как явление прекратила свое существование к середине 60-х. Этот период голливудской истории характеризовался тем, что существовали 8 кинотрестов, контролировавших 95% кинорынка. В те времена было принято заключать долгосрочные контракты с актерами, которые те не имели права нарушать, а самих актеров часто «раскручивали с нуля», при этом нередко даже давая им новые имена.

В фильме в главных ролях снялись такие известные актеры, как Леонардо Ди Каприо, Брэд Питт и Марго Робби. В киноленте рассказывается история конца 1969 года, место действия - Лос-Анджелес. Звезды телевизионных вестернов Рик Далтон (Леонардо Ди Каприо) и его дублер Клиффе Буте (Брэд Питт) пытаются найти свое место в стремительно изменяющемся мире киноиндустрии.

Впервые кинокартина была показана на Каннском фестивале, где по окончании просмотра зрители устроили шестиминутную овацию.

Дора и затерянный город

Смотрите киноленту о приключениях юной путешественницы в джунглях.

Этот фильм для просмотра всей семьей рассказывает историю необычной девочки Доры, которая все свое детство провела вдали от цивилизации на дикой природе вместе с родителями-археологами. После того, как Дора идет в обычную школу, ей приходится сталкиваться с непривычным для нее, но привычным для нас миром. Все свое детство девочка училась выживать в дикой природе, не бояться зверей, а в школе ей приходится сталкиваться с новыми для нее реалиями, в которых есть место неведомым ей ранее предательству, соперничеству и зависти.

После того, как неожиданно исчезают родители Доры, она отправляется в джунгли с новыми друзьями. Здесь их ждут масса приключений и загадки затерянной цивилизации инков.

Хорошие мальчики

Фильм о приключениях подростков, решивших пожить «по-взрослому» уже на экранах кинотеатров.

Еще один фильм для семейного просмотра рассказывает историю троих 12-летних парней, решивших отправиться на вечеринку для тех, кому постарше. Лукас, Макс и Тор решают, что им пора посетить настоящую вечеринку с разными «взрослыми вещами», вроде поцелуев с девушками и алкоголем. Первую любовную часть программы они хотят выполнить после небольшого «обучения». Для этого они решают с помощью дрона подсмотреть за тем, чем занимается уединившаяся парочка. Но, к сожалению, у них отбирают дрон, который ребятам нужно как-то вернуть отцу Макса. А также вернуть владельцам, оказавшиеся у троицы наркотики… Ну и, конечно, несмотря на все трудности, компания не отказывается от идеи где-то раздобыть пива...

Уже в городе!

Абстрактные пейзажи Владимира Бузмакова в Художественном музее

Продолжает работу выставка абстрактных пейзажей авторства художника Владимира Бузмакова.

Известный мастер абстрактной живописи Владимир Бузмаков, представил в Художественном музее свою новую серию работ под названием «Саксагань». Эти пейзажные работы созданы после прогулок художника по окрестностям речки Саксагань, но не являются зарисовками какой-то конкретной местности, а представляют некий обобщенный образ, передающий дух этого ландшафта.

Скоро в городе!

Святкування Дня Незалежності України 2019!

24-25 августа в Днепре будут проходить торжественные мероприятия, посвященные Дню Независимости Украины.

Праздничная программа включает в себя, гастрономическую часть (фудкорт от фестиваля Кушать подано), развлечения (анимация для детей, пенное шоу, выступления коллективов города, шоу авто-звука) и спортивную часть (забег в вышиванках).

Завершит празднование грандиозный концерт на Фестивальном причале, в котором примут участие группы DESTERS, Vacation, LaLa Band, KOST`Band и KARYOTYPE .

Симфонический HIP-HOP

7 сентября пройдет очень необычный концерт , в котором прозвучит хип-хоп в «симфоническом стиле».

Пик популярности хип-хопа пришелся на 80-е годы прошлого столетия. Именно тогда хип-хоперы начали использовать элементы из классики при создании своей музыки. Это представить не сложно, так как в хип-хопе можно использовать не только любые стили музыки, но и любые записанные звуки. А вот представить себе то, как будет звучать хип-хоп, исполненный симфоническим оркестром намного сложнее.

Хип-хоп в симфонической обработке и в исполнении музыкантов с академическим образованием прозвучит в Театре оперы и балета. Начало в 19:00.

DniPRO GogolFest

DniPRO GogolFest

27-29 сентября в Днепре пройдет фестиваль современного искусства GogolFest.

Ежегодный междисциплинарный фестиваль современного искусства GogolFest является одним из самых значимых культурных событий Украины. Его программа охватывает пять направлений: визуальное искусство, литература, кино, музыка и театр. Также будет образовательная и детская программа. Фестиваль пройдет под девизом строительства «Новой Украины». В Днепре GogolFest состоится впервые и будет проходить на самых разных локациях. Подробнее с программой фестиваля можно ознакомиться здесь.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО · МУЗЫКА · ТЕАТР · ВЫСТАВКИ · СПОРТ · ДЕТЯМ · ИГРЫ · ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте