Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

НБУ: инфляция в июле была выше, чем прогнозировали

НБУ: инфляция в июле была выше, чем прогнозировали

Фактические показатели инфляции свидетельствуют, что общий показатель инфляции превысил траекторию прогноза Национального банка прежде всего из-за факторов со стороны предложения продуктов питания, в частности вследствие неблагоприятных погодных условий.

Об этом говорится в инфляционной отчете НБУ за июль, передает УНН.
"Фактические показатели инфляции свидетельствуют, что общий показатель инфляции превысил траекторию прогноза Национального банка прежде всего из-за факторов со стороны предложения продуктов питания, в частности вследствие неблагоприятных погодных условий. В то же время фундаментальное инфляционное давление, выраженный показателем базовой инфляции в целом соответствует ожиданиям НБУ и прогноза, опубликованном в "Инфляционном отчете" (июль 2019)", - говорится в сообщении.
В НБУ также напомнили, что, по данным Госстата, в июле 2019 года потребительская инфляция в годовом измерении составила 9,1% (9,0% - в июне). В месячном измерении цены снизились на 0,6%.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанка  (13.08.19 09:49): "Фактические показатели инфляции свидетельствуют, что общий показатель инфляции превысил траекторию прогноза Национального банка прежде всего из-за факторов со стороны предложения продуктов питания, в частности вследствие неблагоприятных погодных условий."

Как, ёшкин кот, такое можно было написать?
Ответить | С цитатой
Ч  (13.08.19 01:24): Нам уже показали бумажку в тысячу, обещали ввести в обращение осенью. Так что пристёгиваем ремни и ждём полёта курса, ну и инфляции соответственно. Ответить | С цитатой
интересно...  (12.08.19 22:19): В этом месяце помешала погода. С чего бы это вдруг и что с ней такого? А в прошлом кто мешал? Уже 2 месяца показатели падают! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте