Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на Монастырском острове стартовал международный музыкальный фестиваль «БеzViz»

|«« «« »» »»|

2 августа в Днепре на Монастырском острове стартовал международный музыкальный фестиваль «БеzViz». Впервые такое событие будет проходить на Монастырском острове в центре города - это уникальная локация для Украины.

«Город заслужил такой большой фестиваль. Поэтому мы сделали так, чтобы всем было комфортно - от малышей до взрослого посетителя фестиваля. Мы пригласили к нам много известных исполнителей и они все приехали, более того, были такие, которые даже свои концертные графики изменили. А все потому, что наша публика их привлекает, наш город им нравится. И это говорит о том, что наш авторитет как культурной столицы, он работает, и мы этим гордимся», - сказал заместитель городского головы Александр Шикуленко.
Хедлайнеры фестиваля - группы «Lordi», «Kadebostani», «Skindred», «Сrazy Town» и диджей Zardonic. Кроме этого, еще и известные украинские группы «Бумбокс», «Pianoboy», «5'Nizza», «ТНМК». Всего в течение трех дней на фестивале будут играть 78 исполнителей. На Монастырском острове будут работать три сцены, одна из них, с электронной музыкой, будет действовать круглосуточно.
«Работа над созданием фестиваля длилась полгода. Сейчас мы намерены увидеть успешный результат этой работы, а успех для нас это - чтобы хорошо было людям. Напомним, что «БеzViz» - это не просто фестиваль, это кросс-культурное событие. Бесспорно, здесь будет кайф и, вместе с тем, здесь будет культура. Мы делали этот фестиваль в партнерстве с командой «Файне місто», надеемся, что у нас вместе это получилось, однако судить об этом людям. Ожидаем, что за эти 3 дня «БеzViz» посетят от 12 до 15 тысяч гостей», - отметил внештатный советник городского головы по вопросам культуры Евгений Гендин.

Кроме насыщенной музыкальной программы, для посетителей создали множество локаций: фотозоны, бар на воде, детскую и игровую зоны, мастер-классы, лаундж-зону, аттракционы, каяки и байдарки.

««БеzViz» означает - свобода. Здесь будет звучать разножанровая музыка без ограничений. В целом фестиваль - это и есть, по правде говоря, свобода. То, как настроены люди, как они отдыхают, воспринимают музыку, для нас есть первым признаком того, что это музыкальное событие, на мой взгляд, имеет все шансы на успех», - сказал директор фестиваля Вадим Гефтер.

На "BezViz" съехались гости из разных городов Украины. Большинство из них решили остановиться в палаточном городке. Екатерина вместе с подругой приехали из Харькова, палатку взяли с собой.

«Мы приехали отдохнуть. Ведь, когда ты постоянно в работе, то ищешь возможность отдохнуть. А этот фестиваль для нас стал удобным случаем, чтобы три дня отдохнуть, послушать качественную музыку и увидеть нашу любимую группу «Бумбокс»», - поделилась впечатлениями девушка.

Кемпинг рассчитан на 1,5 тыс. мест, однако организаторы уверяют, что при необходимости смогут увеличить их количество. На фестиваль приходят и целыми семьями. Госпожа Алла говорит, что купила билеты из-за того, что на выступление любимого «Бумбокса» хотела попасть ее 11-летняя дочь.

«Я впервые на таком фестивале. Жду, что будет очень круто. Мне все нравится, ведь мы вместе с мамой и нашими друзьями отдыхаем», - поделилась впечатлениями дочь Аллы.

Продлится «БеzViz» 3 дня - со 2 по 4 августа. Попасть на фестиваль можно пешком, через понтонный мост или на водном такси.

3 августа для гостей фестиваля выступят украинские группы «5'Nizza», «ТНМК», «Ангажемент на вторник» и победители «Евровидения» 2006 года - группа «Lordi».

4 августа будет зажигать «Сrazy Town», диджей Zardonic и «Pianoboy».

Подробное расписание всех дней фестиваля «БеzViz» можно посмотреть на официальном сайте мероприятия.

Gorod.dp.ua на Facebook.


влад  (05.08.19 05:45): судя по фото там что самые страшненькие и толстенькие дамы собрались?))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ужасные фото  (05.08.19 01:59): Какие кошмарные фото! Ответить | С цитатой
Шпульман  (04.08.19 15:40): Интересно, как там сегодня БезВиз себя чувствует? Есть свежие кадры? Ответить | С цитатой
Тофик Бэй  (04.08.19 13:03): «БеzViz» посетят от 12 до 15 тысяч гостей», - отметил внештатный советник городского головы по вопросам культуры Евгений Гендин. И ни водопровода, ни канализации. А ароматы ещё не выветрились с предыдущих акций. Да, ещё только один билет - 600 гривен на сутки. Будет, что вспомнить. Похоже на пир, во время чумы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Бez вкус  (04.08.19 10:11): Беz смысл
Беz интерес
Ответить | С цитатой
Риелтор  (03.08.19 22:53): На десятой фотке ниче так пышечка с телефоном... если читаешь эти строки , устроил бы тебе показ )) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сепар  (03.08.19 22:17): Что это за шоу уродов на фото? Ответить | С цитатой
доречі  (03.08.19 11:36): в целом, по сравнению с прошлыми годами, ночью тут стало получше - спасибо большое

но хотелось бы чтоб подобные мероприятия в парке и на острове после 22:00 становились заметно потише

(btw, за тот саундчек дайр стрейтсом отдельная благодарность :))
Ответить | С цитатой
вот их  (03.08.19 09:47): зальёт завтра неплохо Ответить | С цитатой
Риелтор  (03.08.19 09:39): Группы есть неплохие, но название фестиваля оставляет желать лучшего. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте