Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
06:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Главным тренером баскетбольной команды СК «Прометей» стал Карлис Муйжниекс

Главным тренером баскетбольной команды СК «Прометей» стал Карлис Муйжниекс

Баскетбольный клуб СК «Прометей» возглавил новый тренер. Им стал Карлис Муйжниекс, известный украинским болельщикам работой в таких клубах, как «KryvbasBasket» (Кривой Рог) и «Химик» (Южный). Презентация состоялась 1 августа.

В период с 2001 по 2007 гг. К. Муйжниекс работал главным тренером БК «Вентспилс». Сезон 2007/2008 стал поворотным для специалиста – он начал работать во главе команды «Баронс/ЛМТ», и в первый год работы, будучи главным тренером, команда завоевала титул чемпиона на розыгрыше Кубка ФИБА и титул чемпиона Латвии.

Работа в Украине также складывалась удачно для латвийского специалиста. Во главе с «Химиком» он завоевал титул чемпиона и титул вице-чемпиона страны.

Кроме того, в первый день августа каменской клуб представил четырех новых игроков: Трента, Лукашева, Антипова, Сидорова.

Желаем удачи ребятам в новой команде!

Владимир Дубинский, президент спортивного клуба «Прометей»:

- Мы очень благодарны Дмитрию Ивановичу, ведь он привел команду к победе в Высшей лиге. Мы рассматривали его как основного кандидата на должность главного тренера команды в Суперлиге. Но тренерский состав и все спортивное руководство, обратились ко мне как к руководителю команды с необходимостью усиления тренерского состава. Президент ФБУ Михаил Юрьевич Бродский - человек, который всем сердцем болеет за украинский баскетбол, имея большой опыт и знания также посоветовал мне усилить команду сильным специалистом.

Поэтому, мы начали рассматривать позицию второго тренера и нам удалось связаться с одним из лучших специалистов Карлисом Муйжниексом.

Проанализировав все, что происходило в Украине за последние годы, я пришел к выводу, Карлис – это крупнейший латвийский специалист европейского уровня, который хорошо знает украинские баскетбольные реалии и украинских игроков. Я был приятно уделён и рад, что у наших игроков загорелись глаза, когда они увидели в составе нашей команды Карлиса. Мы верим, что он даст всему украинскому баскетболу толчок вперед и поможет «Прометею» добиться весомых успехов в чемпионате 2019/20 в Суперлиге. Ведь перед командой как всегда стоят самые высокие цели, от победы в Чемпионате до попадания в зону Еврокубков в следующем году. Подписав контракт Карлис сказал, что в первую очередь команда должна играть в удовольствие себе и зрителю, для этого он сделает все, чтобы команда сплотилась и добилась успеха. И в результате можно сказать, что на сегодня команда фактически сформировалась.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте