Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
11:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском полицейские во время задержания вооруженных грабителей применили табельное огнестрельное оружие

В Каменском полицейские во время задержания вооруженных грабителей   применили табельное огнестрельное оружие

Двух преступников, совершивших разбойное нападение на мужчину, задержали на месте преступления. Еще одного злоумышленника сейчас разыскивают. Во время задержания полицейские применили табельное огнестрельное оружие.

Сообщение о преступлении поступило в полицию 31 июля около 14:00. По словам 34-летней заявительницы, трое неизвестных избивают ее мужа и требуют деньги. Также она отметила, что в доме находится несовершеннолетний сын.

Сотрудники группы реагирования патрульной полиции прибыли по вызову в частный дом в Каменском. Внутри помещения они увидели трех мужчин в перчатках и медицинских масках на лице. Увидев правоохранителей, один из злоумышленников достал оружие и направил его в сторону полицейских.

Согласно закону полицейские приняли решение о применении табельного огнестрельного оружия и совершили несколько предупредительных выстрелов вверх. В результате двое злоумышленников были задержаны, третьему удалось скрыться.

У задержанных изъяли деньги и золото, похищенное у потерпевших. По данному факту следственным отделом Каменского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). В настоящее время злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им готовится сообщение о подозрении и избрание меры пресечения. Также полиция принимает меры для установления местонахождения и задержания третьего участника разбойного нападения.


Gorod.dp.ua на Facebook.


fregat  (02.08.19 10:48): Когда достают оружие и направляют его на полицейского, разве есть время стрелять вверх, да еще и несколько раз? Ответить | С цитатой
Днепр_2  (02.08.19 08:05): Предупредительный выстрел должен быть один. Второй уже на поражение. История ничему полицейских не учит. Быстро забыли судьбу своих коллег. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте