Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Суд приговорил к 5,5 годам лишения свободы водителя Ауди-6, который убегал от полиции, протаранил Приус и совершил смертельное ДТП в Днепре

Суд приговорил к 5,5 годам лишения свободы водителя Ауди-6, который убегал от полиции, протаранил Приус и совершил смертельное ДТП в Днепре

Это ДТП случилось 13 марта 2018 года. На пересечении улиц Отечественная и Марии Лисиченко автомобиль Ауди-6 столкнулся с ДЕУ. В Ауди находилась группа возможных преступников, которые убегали от полиции. В результате погиб водитель ДЕУ, два пассажира этого авто получили травмы.

И вот на днях водителю Ауди Роману Дарсании Амур-Нижнеднепровский районный суд  вынес приговор в деле о смертельном ДТП.

В суде вскрылись леденящие душу подробности этого происшествия.

Вот что писал об этом ДТП Информатор: «Известно, что водитель и пассажиры Audi пытались скрыться с места совершения очередной кражи — кража с авто, при этом «скинув» оружие на улице Каруны. Двигаясь в сторону Березинки, злоумышленники протаранили автомобиль Daewoo, водитель которого погиб на месте, а один из пассажиров госпитализирован в областную больницу имени Мечникова. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции. Для задержания подозреваемых патрульные были вынуждены открыть огонь по колесам Audi. После того как автомобиль остановили, двоих жуликов на месте аварии задержали патрульные совместно с сотрудниками управления уголовного розыска. Один попытался убежать, однако его также задержали на заправке Avias, расположенной рядом. При осмотре автомобиля полицейские изъяли 2 единицы огнестрельного оружия».

Задержанный на заправке Авиас — как раз Роман Дарсания, гражданин Украины. И хотя он свою вину в совершении ДТП не признал, свидетели показали, что именно он был за рулем Ауди. Двух пойманных пассажиров, граждан Грузии, уже выдворили за пределы Украины и запретили на 5 лет пересекать границу. Их не допрашивали в качестве свидетелей.

Операция «Мигрант»

В этот день, 13 марта 2018 года сотрудники уголовного розыска патрулировали город — поступила информация, что в городе появились иностранцы на серебристой Ауди, которые могут заняться кражами и грабежами. На пересечении улиц Литейной и Крутогорной оперативники увидели серебристую Ауди, приметы которой совпадали с авто из ориентировки. Пробив номер автомобиля, узнали, что он принадлежит грузовому автомобилю. Началась погоня, в которую включились патрульные полицейские. На Воронцовке, в районе Ростовской на светофоре  автомобиль беглецов зажали два полицейских авто, но Ауди протаранила один из них, а также гражданский автомобиль и понеслась дальше. Дважды по пути — перед улицей Каруны и на виадуке, что ведет на ул. Янтарную, они выбросили из автомобиля оружие. Авто точно ехало больше 120 км в час.

В то время как «болид» приближался к повороту на Отечественную, впереди него не спеша ехал ДЭУ. Его водитель остановил машину на повороте, пропустил встречные автомобили и начал поворот на Отечественную. Ауди врезалась в него. Шансов выжить у водителя просто не было. Двое пассажиров выбросило из ДЭУ, сам автомобиль отбросило на Мицубиси, припаркованный возле автомойки, а Ауди отбросило на маршрутку 51 маршрута, в которой люди не пострадали по счастливой случайности.

Один из вылетевших из ДЭУ людей чуть не попал под колеса маршрутки. Ее водитель, кстати, считает, что пассажиров спасло чудо. За несколько мгновений до ДТП одна пассажирка попросилась выйти и он остановил автобус. Водитель Ауди и один из пассажиров бросились бежать, полицейские стреляли, но не попали в беглецов.

Судья Амур-Нижнеднепровского районного суда Ирина Дьяченко признала Романа Дарсанию виновным в совершении смертельного ДТП и назначил ему наказание 5,5 лет лишения свободы с лишением на три года права садиться за руль.  Обвиняемый должен заплатить родственникам погибшего 22 125 грн материального вреда и 722 125 грн морального. Сам обвиняемый до вступления приговора в силу будет оставаться на свободе под залогом 675 тыс. грн, который он внес ранее. Автомобиль Ауди суд постановил уничтожить.

Как мы помним, беглец протаранил один из полицейских Приусов. Департамент патрульной полиции Нацполиции Украины подал гражданский иск к виновному в ДТП. Но судья АНД- суда Лариса Якименко не приняла иск, а постановила устранить его недостатки. Но в указанный срок полиция не выполнила требования суда, потому что не согласилась с ними. А потому судья вернула иск полиции без рассмотрения. Это было ровно год назад, с тех пор, судя по Единому реестру судебных решений, полицейские не пытались оспорить это определение в апелляционной инстанции.

Задержанный в коричневой куртке и кепке — Роман Дарсания
Задержанный в коричневой куртке и кепке — Роман Дарсания






Gorod.dp.ua на Facebook.


Таня  (31.07.19 23:11): Ой, все понятно тут. Ответить | С цитатой
Юрист  (31.07.19 16:43): Исходя из статейки, все правильно. Думаю « крикунам» стоит подучить и криминальный и криминально процессуальный колексы. Ответить | С цитатой
Результат  (31.07.19 16:15): Погиб человек результат погони и т.д. Ответить | С цитатой
местный  (31.07.19 16:02): Только за убийство пятнарик нужно было впаять, плюс остальное. Пожизненный срок без вариантов!!!
А сделали так что скрутиться на условку или через годика 1,5-2 выйдет по УЛО ((
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
456  (31.07.19 14:17): за смерть положено 15 лет без откупов Ответить | С цитатой
ммм  (31.07.19 14:16): человеческую жизнь сложно оценить,но ланос стоил явно больше 22к грн...
И водителю лансера тоже где компенсация...мелочи но все же.
Ответить | С цитатой
sss  (31.07.19 14:09): Если у бандита есть 700 тыс на залог + деньги на хорошую ауди то это 100 проц не обычный бандит а в доле с местными властимущими начальниками.Или владелец каких игровых автоматов каких много или контрабандист или смотрящий какой. Ответить | С цитатой
123  (31.07.19 12:52): Да здравствует наш суд!!! Самый гумнянный суд в мире! Ответить | С цитатой
К сожалению  (31.07.19 12:36): И никто даже не задумается над тем, что виновником смерти ни в чём не повинного водителя являются... сотрудники полиции. Это каким ...профи... надо быть, что бы начинать преследование возможных преступников в центре города. Нет мозгов использовать фактор внезапности, предварительно блокировать, а затем задерживать. Профессионализм заключается в умении задержать так, чтобы пленный понял происходящее после того, как увидел на себе наручники. Погони в стиле Голливуд - это профнепригодность исполнителей и их руководителей. Полицаи играют в рулетку не своими жизнями, а жизнью и здоровьем окружающих, наших детей, матерей, жён. Депортировали, значит нет доказательств, не смогли "связать" организмы с выброшенными стволами, эпизодами преступлений... можно было сбросить груз и не убегать, у балбесов полицаев ничего, кроме понтов, не было. Метлой надо им работать, а не понты гонять. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
К сожалению  (31.07.19 12:36): И никто даже не задумается над тем, что виновником смерти ни в чём не повинного водителя являются... сотрудники полиции. Это каким ...профи... надо быть, что бы начинать преследование возможных преступников в центре города. Нет мозгов использовать фактор внезапности, предварительно блокировать, а затем задерживать. Профессионализм заключается в умении задержать так, чтобы пленный понял происходящее после того, как увидел на себе наручники. Погони в стиле Голливуд - это профнепригодность исполнителей и их руководителей. Полицаи играют в рулетку не своими жизнями, а жизнью и здоровьем окружающих, наших детей, матерей, жён. Депортировали, значит нет доказательств, не смогли "связать" организмы с выброшенными стволами, эпизодами преступлений... можно было сбросить груз и не убегать, у балбесов полицаев ничего, кроме понтов, не было. Метлой надо им работать, а не понты гонять. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте