Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
19:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Под Каменским на «Афинах» более 40 минут спасали жизнь ребенку

Под Каменским на «Афинах» более 40 минут спасали жизнь ребенку

Трагический случай произошел на базе отдыха «Афины», которая находится на территории Елизаветовского котлована.

Около 11:30 на берегу во время купания захлебнулся мальчик. По словам очевидцев происшествия, обездвиженное и бездыханное тело ребенка в возрасте около 8 лет в воде обнаружили отдыхающие.

Мальчик достали из воды и сразу же стали искать медиков среди отдыхающих. К счастью, неподалеку оказались те, кто смог оказать квалифицированную помощь ребенку. Мужчина и женщина смогли освободить легкие ребенка от воды, после чего приступили к реанимационным действиям. До приезда скорой помощи они делали ему искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

После приезда медиков реанимационные действия продолжались в машине «скорой». Всего около 40 минут понадобилось, чтобы ребенок задышал самостоятельно.

Как сообщают очевидцы, родители ребенка в момент трагедии находились рядом, однако не заметили, когда мальчик стал тонуть.

«Основной вклад в спасение ребенка, внес этот человек в желтых шортах, ему ассистировала девушка. Но, к сожалению, она не попала в кадр», - пишет свидетель происшествия Данил Иванов.

Позже стало известно, что спаситель – квалифицированный медик, врач-кардиолог из Днепра.

«Мальчишке очень повезло, что рядом оказались профессионалы... Второй День рождения», «Спасибо за спасенную жизнь ребенку. Дай Бог здоровья тому парню», «Городские власти должны наградить мужчину и девушку за спасение жизни ребенка! Такие поступки достойны вознаграждения!», - комментируют новость пользователи социальных сетей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Пертик  (29.07.19 13:06): родителям дать п*зды надо. Парняге и девушке - героя Ответить | С цитатой
Мафлюд  (29.07.19 01:29): « Спасибо за спасенную жизнь ребенку. Дай Бог здоровья тому парню», «Городские власти должны наградить мужчину и девушку за спасение жизни ребенка! Такие поступки достойны вознаграждения!», - комментируют новость пользователи социальных сетей.»
какие все добренькие за чужой счет, сами бы взяли и наградили. Из своего кармана.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кто свидетель?  (28.07.19 19:00): Был свидетелем этой трагедии. От "врачей" со своей толку было ноль. Приехали еле ползающий дедушка "божий одуванчик" и вялотекущая тётенька )которые даже не подошли к ребенку) и если бы на пляже не оказалось этих ребят-героев то мальчика не спасли бы. Хочу уточнить, что после приезда скорой эти же ребята продолжили спасать мальчика, а не медики. Мама с бабушкой бухие (или кто они ребенку?) после пропажи мальчика ходили по берегу туда-сюда и всматривались в воду абсолютно спокойно и не поднимали гвалт и не просили отдыхающих о помощи в поисках. И если бы не компания мужиков, которые случайно наткнулись в вводе на тело и не вытащили его на сушу и ребята-медики все бы закончилось очень печально. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Бомжик  (28.07.19 17:45): Не трагический, а счастливый случай ! Ответить | С цитатой
Пиво  (28.07.19 16:42): Родители бухали на пляже. Ответить | С цитатой
Дейнерис  (28.07.19 15:39): мальчика нужно непременно забрать у родителей, которые не могли обеспечить его безопасность. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте