Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
18:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пытались эвакуировать машину Бориса Филатова за неправильную парковку

В Днепре пытались эвакуировать машину Бориса Филатова за неправильную парковку

27 июля в Днепре на улице Баррикадной эвакуировали автомобиль Mercedes за неправильную парковку. В целом, ситуация с неправильной парковкой вполне привычна для Днепра, но позже оказалось, автомобиль, которой нарушил правила ПДД, принадлежит мэру города Борису Филатову.

Неправильная парковка, начиная с этого года, активно наказываться правоохранителями. Государство даже внедрило специальную службу, которая будет контролирует соблюдения правил остановки на дорогах.

Около 12:20 в социальной сети Facebook появилось видео, где молодой человек снимает процесс эвакуации автомобиля Mercedes на улице Баррикадной и комментирует происходящее. Mercedes был припаркован возле пешеходного перехода, что нарушает правила ПДД. Оказалось, что авто принадлежит мэру Днепра Борису Филатову. Городской глава не раз посещал мероприятия на этом автомобиле.

Внимание 18+! В видео используется ненормативная лексика!

Позже мэр прокомментировал ситуацию на своей странице в Facebook.

«Да, я уже в курсе. Перестаньте слать мне ссылки. Нет, мою машину не эвакуировали за неправильную парковку. Она — бронированная и инспектора попросту не смогли ее поднять. Да, пока я в Одессе отмечаю 26-ю годовщину поднятия Флага на «Гетьмане Сагайдачном», мой водитель нарушил ПДД. Нет, я никому не звонил, не орал на подчиненных, не вызывал полицию и не пытался замять дело. Да, мои же подчиненные инспектора оштрафовали моего же личного водителя на авто, которое знает весь город», — написал Филатов.

Также городской глава добавил, что личный водитель будет наказан. «И, да, инспектора будут премированы, водитель будет наказан, а в сентябре я подам на сессию документы, чтобы Инспекция по парковкам смогла купить более мощный эвакуатор, позволяющий транспортировать бронированные авто и люксовые внедорожники», — сказал мэр.

Журналисты Информатора связались с начальником инспекции по вопросам контроля парковки автомобилей Владимиром Бацуном. Владимир рассказал, какие штрафы придется заплатить нарушителю за неправильную парковку. Стоимость доставки автомобиля на штраф-площадку составляет 740 гривен при массе машины до 2 тонн и 820 гривен при массе более 2 тонн. Стоимость пребывания автомобиля на штраф-площадке составляет 120 гривен в сутки за первые 7 дней и по 20 гривен – каждый последующий день. Штраф за парковку возле пешеходного перехода составляет 510 гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте