Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
09:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спасатели призывают водителей Днепра не парковаться на гидрантах

Спасатели призывают водителей Днепра не парковаться на гидрантах

Пожар развивается очень быстро. В среднем квартира может полностью выгореть за 10-15 минут. При чрезвычайных ситуациях отсчет идет на секунды, которые могут стоить кому-то жизни.

Одним из факторов, который может мешать пожарным в оперативном реагировании, является отсутствие пожарных гидрантов. В крупных городах такая ситуация возникает из-за того, что на крышке люка с гидрантом припарковано чье-то авто. По опыту Службы спасения поиски водителей этих автомобилей длятся долго, и пожарные вынуждены искать другие гидранты, тратя время на прокладку рукавных линий большей длины.

Чтобы разъяснить людям существующую проблему, спасатели отправились совместно со СМИ в информационный рейд по улицам Днепра. Далеко ходить не пришлось, ведь на центральных улицах мегаполиса водители паркуют свои автомобили, не обращая внимания на наличие пожарных гидрантов.

В Днепре находятся 3262 уличных пожарных гидрантов. Их содержанием в рабочем состоянии занимается Горводоканал. На зданиях рядом с гидрантами устанавливается табличка установленного образца с пометкой «ПГ» и цифрами, которые указывают расстояние до гидранта в метрах. Однако в Днепре даже покраска люков с гидрантами в красный цвет не помогает решить проблему с парковкой на них.

Для водителей, которые припарковались на гидрантах, чрезвычайники оставили памятники «Не паркуйся на гидранте».

Каждый из водителей должен осознавать, что ответственность спасает жизни. Возможно эти драгоценные минуты помогут спасти жизнь кому-то из ваших близких в чрезвычайной ситуации.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (27.07.19 07:32): Не гидрант, то тоже:
_https://doseng.org/uploads/posts/2009-06/1245312051_parking _04.jpg
Ответить | С цитатой
Водитель  (26.07.19 15:15): А сотрудники ГСЧС о таких нанотехнологиях как разметка слышали?
Разметка 1.10.2 решила бы многие вопросы. А-то окажется, что у нас люк в асфальт закатали, но нехорошие водилы должны были знать, что тут гидрант, поискать где-то во дворах табличку на стенах, потом с рулеткой искать эти люки, конечно - это гораздо проще.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Капитан Очевидность  (26.07.19 12:46): Наличие гидрантов не очевидно. Ответить | С цитатой
dfghdfsgh  (26.07.19 10:05): Вместо того чтобы ходить и штрафовать водителей, лучше бы заставили их ходить по всему городу и подписывать все люки где находятся гидранты. Ответить | С цитатой
dfgdsf  (26.07.19 09:44): А кт ознает что именно там находится гидрант. Нигде не написано что там нельзя парковаться и что там гидрант. И еще вопрос почему он вообще там находится, под проезжей частью или на месте парковки. Переносите свои гидранты в другие места чтобы у вас был доступ к ним в любое необходимое время, проектируйте их правильно изначально. Так с виду посмотреть это обычный люк и простые люди не знают что там находится да и знать им это вообще незачем. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Жрец  (25.07.19 21:56): Штрафовать заблудших и судить как соучастников поджигателей. Ответить | С цитатой
zzz  (25.07.19 19:44): Призывать бессмысленно.. Слишком неправильные у нас законы.. Ответить | С цитатой
Пешеход  (25.07.19 18:18): До каких пор уже будут эти"попередження"?Вы что не видите,что это *** приезжее,которому взападло платить за стоянку,ничем не проломиш!ШТРАФ,ШТРАФ,ШТРАФ,и точка!!! Ответить | С цитатой
водитель  (25.07.19 17:57): Разрешить как в Штатах пожарным бить машины, протаскивать пожарные рукава через салон автомобиля, стаскивать нарушителей тяжелой спецтехникой! Тогда порядок наведется сам собой максимум за год!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте