Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
08:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском планируют начать реконструкцию зданий двух учебных заведений

В Каменском планируют начать реконструкцию зданий двух учебных заведений

На очередной сессии, которая состоится 26 июля, городской совет Каменского рассмотрит проект решения о внесении изменений в Программу социально-экономического и культурного развития города на 2019 год. Проектом предлагается внести изменения в перечень объектов непроизводственного назначения, строительство которых намечается осуществить в 2019 году.

В частности, в перечень добавили отдельно стоящее здание УВК «Гимназия №11 – ДУЗ «Эврика» на ул. 9 Мая, 18, и здание Коллегиума № 16 на пр. Тараса Шевченко, 8.

Сметная стоимость реконструкции здания гимназии составляет 65 095 170 грн, из них в этом году на нее предлагается потратить 1 963 958 грн, в т.ч. 1 636 632 грн – из государственного бюджета и 327 326 грн – из городского. Сметная стоимость реконструкции здания коллегиума – 127 449 781 грн. В этом году предлагается освоить 3 812 391 грн (3 176 992 грн – из госбюджета, и 635 399 грн – из городского).

В случае принятия изменений, департаменту финансов городского совета поручается внести соответствующие изменения в городской бюджет на 2019 год.

Напомним, что еще год назад на сессии Каменского горсовета было принято решение о выделении средств из городского бюджета на разработку проектно-сметной документации по капитальной реконструкции Коллегиума №16, лицея НИТ №2, и отдельно стоящего здания бывшего детского сада, который ранее был передан на баланс Гимназии №11.

В здании Коллегиума №16 планируется провести утепление и модернизацию фасадной части, заменить окна, капитально отремонтировать крыши, а также заменить инженерные сети, вентиляционные системы и провести внутренние отделочные работы. В здании бывшего детского сада после реконструкции собираются открыть корпус для учеников младших классов Гимназии №11. В новом отделении школы запланировано создание 9 классов начальной школы, 2-х групп продленного дня, отдельного кабинета для занятий по английскому и компьютерного класса. Также планируется благоустроить пришкольную территорию обоих учебных заведений, оборудовав ее спортивными площадками и гимнастическими комплексами с искусственным напольным покрытием.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте