Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 11 апреля 2025
10:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском планируют начать реконструкцию зданий двух учебных заведений

В Каменском планируют начать реконструкцию зданий двух учебных заведений

На очередной сессии, которая состоится 26 июля, городской совет Каменского рассмотрит проект решения о внесении изменений в Программу социально-экономического и культурного развития города на 2019 год. Проектом предлагается внести изменения в перечень объектов непроизводственного назначения, строительство которых намечается осуществить в 2019 году.

В частности, в перечень добавили отдельно стоящее здание УВК «Гимназия №11 – ДУЗ «Эврика» на ул. 9 Мая, 18, и здание Коллегиума № 16 на пр. Тараса Шевченко, 8.

Сметная стоимость реконструкции здания гимназии составляет 65 095 170 грн, из них в этом году на нее предлагается потратить 1 963 958 грн, в т.ч. 1 636 632 грн – из государственного бюджета и 327 326 грн – из городского. Сметная стоимость реконструкции здания коллегиума – 127 449 781 грн. В этом году предлагается освоить 3 812 391 грн (3 176 992 грн – из госбюджета, и 635 399 грн – из городского).

В случае принятия изменений, департаменту финансов городского совета поручается внести соответствующие изменения в городской бюджет на 2019 год.

Напомним, что еще год назад на сессии Каменского горсовета было принято решение о выделении средств из городского бюджета на разработку проектно-сметной документации по капитальной реконструкции Коллегиума №16, лицея НИТ №2, и отдельно стоящего здания бывшего детского сада, который ранее был передан на баланс Гимназии №11.

В здании Коллегиума №16 планируется провести утепление и модернизацию фасадной части, заменить окна, капитально отремонтировать крыши, а также заменить инженерные сети, вентиляционные системы и провести внутренние отделочные работы. В здании бывшего детского сада после реконструкции собираются открыть корпус для учеников младших классов Гимназии №11. В новом отделении школы запланировано создание 9 классов начальной школы, 2-х групп продленного дня, отдельного кабинета для занятий по английскому и компьютерного класса. Также планируется благоустроить пришкольную территорию обоих учебных заведений, оборудовав ее спортивными площадками и гимнастическими комплексами с искусственным напольным покрытием.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте