Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин с 1 августа поднял долю ЕСВ, направляемую в Фонд социального страхования

Кабмин с 1 августа поднял долю ЕСВ, направляемую в Фонд социального страхования

Кабинет министров Украины увеличил в 1,5 раза долю единого социального взноса, которая будет направляться в Фонд социального страхования в связи с временной потерей трудоспособности и от несчастного случая на производстве.

Об этом сообщает пресс-служба Фонда социального страхования Украины, передает LB.ua.

В августе на страхование от временной потери трудоспособности будет справляться 14,24% суммы ЕСВ (3,1% от полученного работником дохода), в то время, как обычно в этот фонд направляется 9,37% уплаченного работодателями и предпринимателями ЕСВ.

В правительстве приняли это решение из-за того, что расходы Фонда соцстрахования на возмещение временной нетрудоспособности в связи с травмой на производстве существенно выросли. Как следствие, финансовое состояние фонда ухудшилось.

Указанное решение правительства об увеличении доли отчислений в Фонд соцстрахования будет действовать с 1 августа. В то же время с 1 января 2020 доля отчислений на социальное страхование с суммы ЕСВ снизится до 9,57%.

Единый социальный взнос - это платеж, который работодатель платит с фонда оплаты труда каждого работника. Большая часть средств от ЕСВ - около 80% суммы - направляется в Пенсионный фонд, остальное идет на фонды социального страхования, из которых выплачивается больничные и компенсация в связи с временной потерей трудоспособности.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Эльвира  (25.07.19 12:41): нужно принимать все возможные меры для поддержки стариков, калек и уродов Ответить | С цитатой
Зритель  (25.07.19 07:34): Очередное “покращення” на фоне выдающегося роста экономики в стране. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте