Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как продвигается ремонт Нового моста в Днепре после перекрытия?

Как продвигается ремонт Нового моста в Днепре после перекрытия?

Ремонт длиной в три года - на финише. Менее чем через два месяца центральный мост должны открыть. Работы ведутся круглосуточно. Что уже сделали и укладываются ли в сроки?

С полсотни работников и десяток единиц тяжелой техники. Работа на Новом мосту уже который день кипит. Ведь сдать готовую переправу должны менее, чем за два месяца. В Интернете люди уже начали делать ставки, справятся ли городские чиновники. А те, кто по Новому мосту движется пешком, уверены - не успеют.
"Интуиция и опрос мне подсказывают, что нет. Все что делается очень, скажем так, быстро - это уже некачественно", - считает днепрянин Олег.
"Сомневаюсь. Сроки сильно короткие, а работы еще много", - говорит горожанка Наталия.

Но работники говорят, ремонт идет в соответствии с графиком. На одной полосе меняют деформационные швы, на другой уже заливать бетон. Чтобы успеть вовремя, с каждым днем привлекают все больше людей.

"Делается, также восстановление выравнивающего слоя, армирование композитной сетки, а затем будет гидроизоляция и асфальт. Мы спешим, люди постоянно добавляются, но все идет согласно графику", - говорит главный геодезист Игорь Васильев.
Центральный мост по условиям пари между Борисом Филатовым и Владимиром Зеленским должны открыть 14 сентября, в День города. Пока горожане пользуются другими переправами и ходят по мосту пешком.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Василий  (25.07.19 10:17): В случае досрочных выборов, Боря может лишиться кресла, даже если выиграет пари))) Ответить | С цитатой
Cahbe  (24.07.19 15:10): Три года никто не чесался, теперь за полтора месяца разведут бурную деятельность, сделают на от...бись и потом будут ныть шо "папередники паспорели таво ано и сыпидца"
Что это за постановка вопроса - уволю если обосрёсся? Не нужно никого и нигде увольнять! Нужно что бы просратое вернул - нет денег пускай берёт кредиты в банке и с ним уже будут сопли жевать другие ребята...
Ответить | С цитатой
13  (24.07.19 12:28): Даже если и успеют сделать ремонт, то это будет мост-некондиция. В прошлом году зам.городского головы заявил, что правая сторона моста полностью готова к эксплуатации, как минимум на 10 лет. Но через пару месяцев посыпался асфальт у деформационных швов. Их теперь (уже 3) переделывают. И ещё момент- зачем пескоструят бетонные отбойники справа и посредине? Дело в том, что этот хлам в 17 году нашли где-то на свалке и за хорошие деньги привезли и установили на мосту. Теперь, снова за бюджетные деньги пытаются их (отбойники) ремонтировать. Мартышкин труд. И что делают под мостом, ведь с пафосом было заявлено, что в 19 году остался только ремонт дорожного покрытия левой стороны. Как всегда, брехня и распил Ответить | С цитатой
Горожанка  (24.07.19 10:55): "говорит главный геодезист Игорь Васильев"...

Да, отвечать он и будет.
Ответить | С цитатой
Горожанка  (24.07.19 10:35): чтобы ускорить ремонт моста нужно делать его не только сверху, но и с обратной стороны (снизу). Например, укреплять железобетонные плиты с помощью бандажа из металлопрофиля с применением сварки и клепки. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
те що міст"здадуть"  (24.07.19 08:49): до кінця парі=факт медичний!!! а те що ще рік будуть "дадєловать-рімантіравать дадєланоє" то ж таке... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Мост  (24.07.19 08:43): Сделать на 3 дня митинг и не успеет Ответить | С цитатой
сергей  (24.07.19 08:10): Прогулка летом пешком по Новому мосту (46 сек)
https://youtu.be/3pBkr_cv6cU
Ответить | С цитатой
Гарий  (24.07.19 07:40): А я от всей души желаю Вам, Филатов, выиграть пари!!!
Но даже если и проиграете, ТО ВСЁ РАВНО ВЫИГРАЕТЕ!
Значит, серьёзно отнеслись к ремонту, поставили качество ремонта Выше личных амбиций, не допустили халтуры ради выиграша! Заявление об отставке, может и придётся написать, но дураки будут Зе и все мои земляки, если его (заявление) примут!
Желаю успеха, мэр!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ваше имя  (23.07.19 23:57): Ну открыть-то они его, может быть, и откроют,- но это не будет означать, что мост отремонтирован ! А что там с опорами ? Как их состояние под водой ? Где водолазы Бори ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте