Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр и область — рекордсмены по предвыборным нарушениям

Днепр и область — рекордсмены по предвыборным нарушениям

Подкуп избирателей, нарушения авторского права, админресурс, клоны — на какие только ухищрения не идут кандидаты, чтобы завоевать голоса избирателей.

В Днепре и области самая богатая палитра всевозможных уловок и ухищрений, используемых в борьбе за голоса избирателей. Как только не агитируют кандидаты — кто-то открывает кинотеатры на свежем воздухе, а кто-то выдает бюджетные ремонты дорог, крыш и лифтов за свои собственные достижения.

«В Днепропетровской области особенно четко прослеживаются все тенденции нынешней избирательной компании и особенно ярко мы наблюдаем те нарушения, которые характерны всеукраинскому масштабу», - отмечает председатель правления «Комитета избирателей Украины» Станислав Жолудев.

На первом месте среди нарушений — применение админресурса. Так действующая мэр Марганца, которая является кандидатом в народные депутаты использует для предвыборной агитации все городские мероприятия от Дня Конституции до ремонта дорог. Другие же чиновники (они же кандидаты) используют подчиненных для предвыборной агитации в рабочее время. Многие кандидаты размещают свои агитационные материалы на административных зданиях, а некоторые используют школы для встреч с избирателями (что запрещено законом), отмечает Жолудев.

Кандидаты предпочитают использовать коммунальные СМИ в качестве агитлистовок и не хотят платить за размещение предвыборной рекламы. Это касается не только властьимущих кандидатов, нежеланием платить за рекламу в СМИ со спецсчета грешат многие кандидаты, определили Жолудев.

Многие кандидаты выдают работы, которые делают за счет бюджетов за свои собственные достижения. Присваивают себе ремонт дорог, лифтов и крыш. Мажоритарщики-самовыдвиженцы вводят избирателей в заблуждение используя цвета и символику популярных партий, делится наблюдениями эксперт. А некоторые кандидаты докатились до найма титушек и провокаторов, которые приходят к их конкурентам на встречи с избирателями и просто их срывают.

«Есть целые группы троллинга, которые срывают встречи с избирателями и дискредитируют кандидата», - уверяет Жолудев.
В округах №39 и №40 даже орудуют спецгруппы, которые запугивают старост и глав ОТГ, прибегая к шантажу и запугиванию, чтобы они агитировали в пользу определенного кандидата. До раздачи гречки, конечно, не доходит, но подкуп избирателей в этой кампании все же присутствует. Так сразу несколько кандидатов додумались устроить просмотр кино под открытым небом. Этим они нарушают сразу два закона. Ведь бесплатный показ кинофильмов — это подкуп избирателей, да еще они и нарушают закон об авторском праве, уверен эксперт.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанка  (12.07.19 10:13): Это просто какой-то ужас!
Кристина, прочтите эту фразу: "Так действующая мэр Марганца, которая является кандидатом в народные депутаты использует для предвыборной агитации все городские мероприятия от Дня Конституции до ремонта дорог." и поясните, к каким мероприятиям относится ремонт дорог, и почему "мэр", существительное мужского рода, с прилагательными и глаголами женского рода? Читать же не возможно! Деепричастные обороты и придаточные предложения, которые выделяются запятыми, вам, по ходу, вообще не известны! Учите правила русского языка, дорогая!
Ответить | С цитатой
ветеран  (12.07.19 08:33): да, а много и не надо, дай 1 кг. гречки и ты хороший дядя, за тебя и проголосуют, им выгодно держать народ в нищете, нищих рабов проще подкупать Ответить | С цитатой
Буги-га-га  (11.07.19 21:17): 17? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте