Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 17 июля 2026
03:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более тысячи жителей Днепропетровщины пострадали от укусов клещей за полгода

Более тысячи жителей Днепропетровщины пострадали от укусов клещей за полгода

Клещи продолжают досаждать жителям Днепропетровщины. С начала года через их укусы в больницы обратилась более тысячи жителей Днепропетровщины.

Об этом сообщили в департаменте здравоохранения облгосадминистрации.

«Клещи живут в лиственных лесах, высокой траве, сырых и влажных местах. Подстерегают и в обычном городском парке. В 2019 году эти насекомые уже покусали более тысячи жителей региона», – рассказали в департаменте.

Чтобы избежать укуса клеща, нужно выбирать закрытую одежду для прогулок в лесу или степи. Также следует применять специальные спреи против насекомых.

Если клещ все же укусил, нельзя извлекать его самостоятельно. Это должен сделать врач. После надо отнести насекомое в Областной лабораторный центр по адресу: г. Днепр, ул. Щербаня, 6. Там клеща и пострадавшего проверят на болезнь Лайма.

«Важно вовремя выявить болезнь Лайма. Если ее подтвердят анализы, то человека ждет две недели антибактериальной терапии в инфекционном отделении», – уточнили в лабораторном центре.

В 2018 году от укусов клещей пострадали более 800 жителей Днепропетровщины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (09.07.19 22:40): Предлагаю мстить клещам!
Видите клеща - кусайте его первым!
Ответить | С цитатой
ГОСТЬ  (09.07.19 20:55): В санстанции на петровского клеща проверяли за 80 грн помоему. А проверка через месяц меня в синево стоила около 300 грн Ответить | С цитатой
Шпульман в  (09.07.19 13:16): И почём Ваш анализ в лабораторном центре? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (8)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (4)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (3)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (3)

•  У Дніпрі на Словацькій Toyota вʼїхала у трамвай №15, який відлетів у Lanos: кількох людей доставили в лікарню (2)

•  На Дніпропетровщині засуджено чоловіка, який намагався зґвалтувати трьох жінок (2)

•  Серія майнових злочинів у Дніпрі: суд засудив чоловіка до семи років позбавлення волі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте