Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как легче пережить жару: советы врачей

Как легче пережить жару: советы врачей

На Днепропетровщине - жаркая неделя. Тяжелее всего в такую ​​погоду пожилым людям, маленьким детям и тем, кто имеет хронические заболевания.

Как одеваться и питаться, чтобы переносить высокую температуру легче, посоветовали в департаменте здравоохранения облгосадминистрации.
«Тяжелее всего переносят жару люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом, астмой. Нелегко и пожилым людям из-за нарушения терморегуляции. Чувствительны к высокой температуре также маленькие дети, - отметили в департаменте. - Чтобы пережить жару было легче, следует следить за питанием и правильно одеваться».
В жару лучше отдать предпочтение светлой, просторной одежде из натуральных тканей, отметили врачи. Обязательно следует носить головной убор.

Не стоит употреблять много жирной и тяжелой пищи. Нужно ограничить и сладкое, зато включить в рацион больше зелени. Следует пить много жидкости, желательно - простой воды. А еще - полностью отказаться от алкоголя и сладких напитков.

По возможности, лучше не выходить на улицу с 10:00 до 16:00, когда там жарче всего. А еще - отказаться от тяжелых физических нагрузок.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дон  (11.06.19 02:24): С...баться-лучший способ!))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Жарофоб  (10.06.19 19:57): Поскорей бы уже зима, никогда не любил лето. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте