Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре начался III Открытый театральный фестиваль украинской драматургии «Днепр.Театр.UА»

|«« «« »» »»|

3 июня в Днепре, в областной филармонии им. Л. Когана, стартовал III открытый театральный фестиваль украинской драматургии «Днепр.Театр.UА».

Мероприятие проходит в рамках программы Бориса Филатова «Культурная столица» и продлится до 7 июня.
«Фестиваль украинской драматургии в Днепре действительно можно назвать уникальным, так как нигде больше в Украине такие мероприятия не проводятся. Программа «Культурная столица» поддержала этот неординарный проект. Кроме спектаклей, в эти дни будут творческие встречи, круглый стол драматургов. Одним словом - большой театральный форум», - сказал начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Евгений Хорошилов.
В этот вечер на сцене филармонии актеры Луганского областного академического украинского музыкально-драматического театра сыграли спектакль «И все-таки я тебя предам» по пьесе современного драматурга Неди Нежданной.
«Этот спектакль - о Лесе Украинке, но не о той, которую мы знаем из школьной программы, из учебников, а о женщине, которая любила, мечтала, но, к сожалению, из-за болезни и других событий ее мечты не воплотились. Наш коллектив впервые участвует в этом фестивале, поэтому благодарны Днепру за приглашение. Мы приехали не с одним представлением. Второй спектакль называется «Станция» по пьесе Александра Витера», - рассказал директор Луганского областного академического украинского музыкально-драматического театра Сергей Дорофеев.
Напомним, в нынешнем Открытом театральном фестивале украинской драматургии «Днепр.Театр.UА» принимают участие 13 театральных коллективов из разных городов Украины. Они сыграют 17 спектаклей по классическим и современным пьесам.

Демонстрировать их будут на четырех площадках: в Днепровском национальном академическом украинском музыкально-драматическом театре им. Шевченко, Днепропетровской областной филармонии им. Л. Когана, Днепровском городском телевизионном театре и Днепровском академическом областном украинском молодежном театре.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Цурка  (04.06.19 00:07): самая лучшая драматургия - это коллективное массовое испражнение на сцене и в зрительном зале. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте