Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уровень теневой экономики в Украине сократился до минимума за 11 лет

Уровень теневой экономики в Украине сократился до минимума за 11 лет

Уровень теневой экономики в Украине по итогам 2018 года составил 30% от валового внутреннего продукта (ВВП), что является самым низким показателем за последние 11 лет.

Об этом 31 мая заявил первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Степан Кубив в ходе Часа вопросов к правительству в Верховной Раде.
"Это на 10 процентных пунктов ниже, чем в 2015 году", – сказал он.

Уровень теневой экономики в Украине. Инфографика: Минэкономразвития / Twitter
Уровень теневой экономики в Украине. Инфографика: Минэкономразвития / Twitter

Напомним, в декабре 2018 года в Минэкономразвития заявили, что за 11 месяцев прошлого года уровень теневой экономики в Украине снизился на три процентных пункта – до 31% от ВВП.

Сегодня Кубив заявил, что экономика Украины через полтора года превысит докризисный показатель 2013 года на 0,7%.

По данным Госстата, рост реального ВВП Украины в 2018 году ускорился до 3,3% с 2,5% в 2017 году и стал максимальным за последние семь лет, продемонстрировав ускорение третий год подряд.

В конце апреля Национальный банк Украины сохранил прогноз по темпам экономического роста страны – в 2019 году рост ВВП ожидается на уровне 2,5%, в 2020 – 2,9%, а в 2021 – 3,7%.

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что экономика Украины в 2019 году должна вырасти не менее чем на 3%. По его словам, в этом году правительство планирует инвестировать, в первую очередь, в образование, медицину и энергетическую эффективность.

Gorod.dp.ua на Facebook.


''''  (01.06.19 15:44): Все потому что экономика Украины сократилась до минимума за последние лет 70 Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте