Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ко Дню Европы: в Днепропетровской ОГА обсудили первые результаты ассоциации Украина-ЕС

|«« «« »» »»|

Поддержка бизнеса и образования, гуманитарная помощь переселенцам, развитие демократических реформ. В Днепропетровской ОГА обсудили первые результаты ассоциации Украины с ЕС.

Круглый стол провели ко Дню Европы. К встрече присоединились представители общественных организаций, предприниматели, политологи, ученые и студенты.
«Европейский Союз - стратегический партнер нашего региона. Эта встреча - очень важна. Это и налаживание сотрудничества в экономической, гуманитарной, социальной сферах, и повышение имиджа Днепропетровщины на международной арене. Убеждены - именно европейские ценности - основа дальнейшего демократического развития Украины. Будем создавать все условия для продолжения плодотворного сотрудничества с ЕС», - отметила заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Ирина Грицай.
С официальным визитом Днепр посетила заместитель Главы Представительства ЕС в Украине Анника Вайдеманн. Она высоко оценила успехи Днепропетровщины в реформе децентрализации.
«Днепропетровщина - это один из самых успешных и экономически развитых регионов страны. Одна из реформ, которую мы поддерживаем - децентрализация. Именно в Днепропетровской области сейчас наибольшее количество объединенных территориальных громад - 63. Это один из лучших результатов в Украине. Важно продолжать начатый процесс структурных изменений», - отметила Анника Вайдеманн. Громады Днепропетровщины плодотворно сотрудничают со странами Евросоюза, отметила директор Днепропетровского Центра развития местного самоуправления Елена Тертышная.
«При содействии программы «U-LEAD с Европой» представители представители Днепропетровщины уже несколько раз ездили на обучение в страны ЕС. Только что вернулись из Словении, где изучали передовые европейские практики обращения с бытовыми отходами. Стремимся внедрять этот опыт в ОТГ», - отметила директор Днепропетровского Центра развития местного самоуправления Елена Тертышная.
Благодаря сотрудничеству с ЕС на Днепропетровщине открыли Центр поддержки малого и среднего бизнеса. Там для предпринимателей проводят тренинги, семинары, конференции по ведению собственного дела. Ключевая цель - адаптация местного бизнеса к европейским требованиям.
«При поддержке Европейского банка реконструкции и развития открыли центр на базе Днепропетровской торгово-промышленной палаты. Наша цель - подготовить малый и средний бизнес к выходу на европейские рынки», - рассказала первый вице-президент Днепропетровской торгово-промышленной палаты Нина Алехнович.
Среди ключевых направлений сотрудничества с Евросоюзом - помощь студентам и переселенцам.
«Ассоциация Украины с ЕС - важный этап для развития нашей страны. Нужно понять, чего мы хотим достичь, и чего ожидают от нас, и работать дальше в этом направлении», - сказал студент Днепропетровского национального университета им. О. Гончара Дмитрий Сиволап.
К празднованию Дня Европы Украина присоединилась в 2003 году. Соглашение об ассоциации с ЕС было подписано в 2014-м.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Батыр кырымлар  (20.05.19 11:31): Толку мало от этой Европы. Мало помогают украинцам эти европейцы. Надо было вместо томоса обращаться к арабским шейхам с просьбой помочь Украине с переходом в ислам (мусульманство). Шейхи под это дело выделили бы немало денег в виде помощи. Да и простым людям помогали бы материально - у мусульман так принято. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте